Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:18, 13 ноября 2015

Агентством был проведен двухдневный семинар-тренинг

20 октября 2015 года в Астане начался двухдневный семинар-тренинг на тему «Бюджетное планирование в системе государственного управления. Подходы к формированию стоимости бюджетных услуг», проводимый Агентством Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции совместно с Академией государственного управления при Президенте Республики Казахстан.

Данное мероприятие организовано в рамках реализации первого направления 5 институциональных реформ Главы государства по формированию профессионального государственного аппарата.

В мероприятии принимают участие вице-министры, ответственные секретари, руководители комитетов и департаментов министерств социального блока – образования и науки, культуры и спорта, здравоохранения и социального развития РК.

В ходе семинара участники рассмотрят вопросы совершенствования бюджетного планирования, ориентированного на результат, его места в системе госпланирования, гармонизации со стратегическим планированием. Будет проведен анализ результатов оценки эффективности использования бюджетных средств, также участники семинара ознакомятся с современными технологиями бюджетирования и с новыми подходами к формированию стоимости бюджетных услуг.

В течение двух дней перед слушателями выступят представители Министерств национальной экономики, финансов, Счетного комитета РК по контролю за исполнением республиканского бюджета, а также профессора и преподаватели Академии.

Занятия будут практикоориентированы и проводиться в формате тренинга, дискуссий, обсуждений, обмена опытом, участники также рассмотрят ситуационные задачи и кейсы.

0
271
0