Yvision.kz
kk
0
02:12, 13 ноября 2015

Как держать руку на пульсе

Иметь сегодня наручные часы это не прихоть, а самая настоящая необходимость, ведь жизнь современного человека насыщена деловыми встречами и полна разнообразных событий. Поэтому, в общем-то, и не удивительно то, как быстро это небольшое устройство, попавшее на запястье человека по историческим меркам совсем не давно, покорило мир.

Blog post image

Сегодня часы - это не просто утилитарный прибор, это еще и модный аксессуар, а также своеобразный признак статуса человека, его характера и привычек. А потому появление новых «умных» часов Gear S2, созданных Samsung в партнерстве с известным дизайнером Алессандро Мендини, не прошло не замеченным, как для поклонников часов, так и для ценителей современных гаджетов. Здесь стоит отметить, что в Казахстане устройство будет доступно в двух версиях – Sport и Classic, отличающихся между собой деталям экстерьера и ремешками.

Blog post image

Уже первое знакомство с Gear S2 производит самое приятное впечатление – легкие и аккуратные «умные» часы второго поколения, собраны очень качественно и радикально отличаются от традиционных часов, поскольку за привычной формой скрывается абсолютно уникальное содержание.

Blog post image

Пожалуй, наибольший интерес вызывает возможность кастомизации устройства под собственный вкус. К примеру, благодаря синхронизации со cмартфонами на Android 4.4 (ОЗУ не менее 1,5 ГГб) и специальному приложению, на Gear S2 можно легко менять циферблаты, подбирая их по цвет своей одежды или просто под настроение. Выбор циферблатов очень широк – от простых и до самых сложных, где на экране одновременно отображаются часы, секундомер и другие опции.

Все эти операции, как в версии Sport, так и Classic, осуществляются простым прокручиванием безеля. При этом интерфейс часов продуман настолько хорошо, что любые действия интуитивно понятны и легки в исполнении.

Blog post image

Просмотреть корреспонденцию в почте, сообщения в чатах – все это теперь доступно прямо на экране часов. Дисплей при этом полностью сенсорный, так что пользователь Gear S2 может легко ответить на сообщение или просмотреть фото. Это опция также возможна при синхронизации со смартфоном, благодаря чему, на устройство можно загрузить массу фотографий и музыкальных композиций.

Blog post image

Интересно, что часы не включены постоянно, а активируется либо взмахом руки либо светом, либо нажатием. К примеру, если часы прикрыть рукой, экран сразу же гаснет, как гаснет он если прикрыт рукавом рубашки или куртки. Таким образом устройство может работать на одной зарядке достаточно продолжительное время. Сама же зарядка осуществляется при помощи аккуратной станции беспроводной зарядки, что не только удобно, но и эстетично.

Blog post image

Еще одной примечательной особенностью Gear S2 стало наличие фирменного приложение S Health. Так, будучи на руке пользователя весь день Gear S2 с датчиком сердцебиения позволяет вести постоянный мониторинг самочувствия. К примеру, устройство отслеживает ежедневную активность человека, его сердечный ритм и даже потребление воды и кофеина. При этом выводимые на экран подбадривающие сообщения позволят достичь новых высот в оздоровлении и спорте.

Blog post image

Специально, для тех, кто по уже оценил новые умные часы Gear S2 по достоинству и намерен их приобрести, Samsung приготовил приятный подарок. С 16 ноября и по 31 декабря каждый покупатель устройства в версиях Classic или Sport сможет абсолютно бесплатно посещать популярный алматинский фитнес-клуб Fidelity в течение целого месяца!

0
276
0