Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 189 постов10 подписчиков
20
06:02, 12 ноября 2015

Когда нет денег на калым или что грозит похитителям невесты в Алматы

Если вы думали, что невест у нас если и воруют, то только в аулах, то заблуждались. На глазах у кучи свидетелей юную и красивую девушку затащили в машину 8 бугаев. Как на счет того, что бы сказать мне о том, что права мужчины и женщины в нашей стране равные? И что феминисткам уже нечего делать?

Кадры из видеоролика YouTube

Девушка не только отбивалась сама, за нее вступился брат и охрана колледжа, но по словам очевидцев парни были, что говорится, настоящими батырами и просто подавили сопротивление и увезли семнадцатилетнюю уже теперь невесту.

Как по мне это один из самых бредовых обычаев. У меня воровали двоюродную сестренку, она вышла замуж, но я отлично помню, что все торжество она чуть ли не рыдала.

По словам директора колледжа брат похищенной девушки вызвал родителей в полицию. Родственники знают о людях, которые похитили их дочь и сестру. Названы в полиции были и фамилии, и номера телефонов.

В самом колледже о студентке первого курса отзываются очень положительно. Девочка не пропускала занятия и любила учиться. Что в принципе и должна любить 17-летняя девушка. Зачем ей сейчас замуж?

У меня есть знакомый, который в шутку грозиться меня украсть, думаю, что стоит прекратить эти шутки. Как по мне это открытое унижение девушки, полное наплевательство на ее мнение, не говоря уже о моральном потрясении.

Фейсбуковцы тоже недовольны, хотя как можно на это вообще отреагировать положительно?!

Blog post image

Blog post image

20