Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:06, 09 августа 2010

Прост рассказ... Про меня...

- Алекс, сегодня футбик буш сматреть, - крикнул кто-то. Я подошел к окну, немного выглянул. На этаж ниже увидел торчащую голову с окна. Это был Макс, однокурсник.
-Алекс, блин, ты куда пропал?
- Тут я.
- Гоу ко мне футбик, а то тут пати намечается, ну там пиво, девочки, мордобой…
-Не Макс, спасиб я тут сам какнить. Кто играет? – спросил я.

- Да финал сеня, в 12 по России прямая трансляция, Голандия против Испании. Испания парвет как тузик грелку их.- немного подумав добавил,- Ты чо с Ксюхой мутишь, ну которая на эконом поступает?
- Ну тип тово,- крикнул я, - лам мне пара, над прибраться немног.
- Ладно давай,- крикнул мне макс-, если шо зови.

Было девять часов вечера. В комнате был полный бардак, уборкой тут не обойтись. Немного подумав, я начал собирать с пола листы бумаги, мои рукописи, которые было вломы набирать на ноуте. Хотя я был такой человек что мог проснуться часов три, четыре ночи взять листок бумаги ручки, забраться на подоконник и начинал писать, все что приходило в голову. А утром с болящей головой шел на пары, в академию.

С уборкой у меня не получилось ничего, так как в этом деле я не смыслил. Ну так немного навел марафет протерев телевизор и стол от пыли, затолкав в шкаф все свои книжки, бумажки. Чуть не уронил ноут, успел поймать.

Так что там у нас там по плану, а романтический вечер. Ну вот одним движением руки спихнул все что лежало на столе на пол, запихал под кровать. Достал скатерть с сумки которую берег для всяких таких торжественных случаев.

В дверь по стучали ботинком снизу. Сразу узнал, это был Юрок, местный кмсник, борец. Открыл дверь, смотрю на него таким видом, как будто он мне должен сто рублей. То сходу залетает в комнату, даже не спросившись. Уселся на кровать. Ну он ваще человек мирный, главно не грубить, а то свернет в рубль-бубль какойнить. Ну и говорит мне:
- Ты за ково болеешь?
- Испания,- соврал я так как ваще футбол ни разу не смотрел. Тот хитро улыбнулся.
- Я тож за Испанию-, сказал он-, если чо в в пятьсот девятую заходи, мы там собираемся.
Я молча кивнул головой. Тот ушел, бродить по другим комнатам. Было уже 9 часов, ладно фиг с ним. Включил телик и начал щелкать пультом. Пять каналов круто, ваще айс, три из них Росии, ТНТ, и еще один чудо канал Спас. Остановился на Росии, опять реклама, достала.

Скатерть накрыта. Свечи, свечей нету, по общаге ходить просить, спалят сразу. По коридору пронесся топот, бежал Юрок с криком «Мочи голландца».
Видно сегодня будет мордобой, если щас такой уже напряг. Ну вот чо там дальше. Россия, телик вспомнил... Достал купленную мною бутылку вина, тайно пронесенную мимо коменды. Продавец сказал что оно норм, быстро не опъянееш, ну я поверил и отдал за сие чудо ровно 189 рублей. Нашел пару кружек. Сойдет для вина, а хотя Ксюха и уверяла меня, что не пьет, я не поверил. Поставил их обоих на стол. Пара пачек киреежек, пакет семок. Ваще классно. Я ж не виноват, что успел ток в ларек, а не в магаз. Все стол накрыт, можно не волноваться.

Зазвонил телефон, я сорвался начал искать его по комнате, нашел под кроватью.
-Алло, милый я скоро приду,- послышался голос моей любимой.
-Ток не опаздывай, а то обижусь.
-Я разве когданить опаздывала?
-Нет,- ответил я,- это ты чонить пить будешь?
-Ну вот опять, я же не пьющая, ток твою кровь... я же вампир.
Пятиминутное молчание, а платил за разговор я, тариф такой.
-Надеюсь, это была шутка,- сказал я. Она сказала в ответ лишь «Ога и через час приду»

Оставался последний час, точнее уже пятьдесят три минуты. Одежда, майка, шорты тапочки не годятся. Достав со шкафа само красивую свою рубашку, розовую с какими-то цветочками, ромашки или одуванчики, я не сильно силен в ботанике. Главное сойдет. Брюки, надо гладить, плохо. Провозился с ними минут двадцать, главное погладил. Оставалось ровно тридцать три минуты. Туфли было лень мыть, остановился на тапочках с ушами как у зайца. Галстук завязал бес проблем, на три узла, шучу. Все вроде готов. Зализал волосы назад, перед зеркалом, немного геля, духи все готов. Сижу.

Стук в дверь. Взглянул на часы, оставалось десять минут. Что-то рано она пришла. Хотя я любил точность, как Филиас Фог из книжки Жуль Верна. Открыл дверь, стоял Жека с шестого этажа. Но он, конечно офигел от моего прикида, но я ему все объяснил. Пожелав мне удачи, он ушел с таким видом , что на нем можно было прочесть «Все вы писатели со своими прибабахами» Да я и несильно так вырядился, даже показалось что розовые тапочки шли к брюкам.

Стоп... Странно, стрелка на брюках начиналась от кармана и заканчивалась с другой стороны брюк. Странно, сойдет. Сижу жду, нервно щелкаю пультом. Россия, Россия, широкий выбор. Бросил пульт. Включил ноут, музыка, музыка, чуть не забыл. Рок, рок, линкин парк, рамштайн, боря маисеев... Широкий выбор. Рванул к соседу по комнате за дисками, в таком виде. Было пофиг, да хотя за два месяца прибывания в общаге, весь четвертый этаж привык к моим причудам, не обращал внимания.. Писатель.

Залетел к нему в комнату, Вовчик как всегда сидел за компом, хакер местный, уже неделю пытался взломать сайт, местного пив завода. Спросил музыку, он не отводя глаз от монитора, показал на стопарь дисков на подоконнике. Штук пятьсот не меньше. Немного порывшись там, я понял, что это гиблое дело.

Оставалась две минуты, включил музыку, потихоньку. Нет, лучше выключу. Оставшуюся минуту ходил в зад вперед по комнате, запихивая тапочками бумажки и все попавшееся по углам, во всякие дырки. Хотя Ксюша уже привыкла, к такому бардаку, всеровно было как то стремно, перед ней. Парень, девятнадцать лет, а не убирает в комнате. Прост я забывал, да и было пофиг кому надо пусть сам убереться.

Ну наконец-то, долгожданный стук длинными каблуками по двери. Открыл дверь, стоит моя красавица, с каким-то салатом в руках, неважно каким, он выглядел аппетитным... Дальше не хочу рассказывать, там все понятно.

На этом хватит... ну добавлю еще немного. Испания все-таки выиграла. Юрок с испанцами, разнес весь четвертый этаж. В часа четыре ночи приезжал ОМОН, коменда вызвала. Ну и я сквозь сон слышал крики «Мочи казлов», стук ломающихся табуреток, крики много матов... Но и стук в мою дверь, нам с Ксюхой было пофиг, мы не открыли...

0
240
0