Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
6
04:53, 12 ноября 2015

Немного инди-игр: Braid

Добавляйтесь в нашу группу ВКонтакте YviPlay там сейчас разыгрывают нужную вещь.

___________________________________________________________

Braid определенно заслуживает статуса первопроходца в популяризации жанра инди игр. Не новаторский геймплей, завернутый в рисованную сказку, не с простым сюжетом и долгой переигровкой уровней. Все это в 2009 году выглядело как нечто самобытное, интересное, сделанное силами двух людей, мучениями при релизе и разочарованием после.

Вы заработаете себе часы прохождения просто обдумывая, не играя, как пройти следующий уровень...

Blog post image

Тут можно и голову сломать. Игры со временем и заложенный глубокий смысл в похождения Тима могут либо оттолкнуть игрока, либо заставят неистово вопить от того, что происходит на экране.

Первые уровни ловко притворяются несложным Мариоподобным платформером, ближе к середине вы заработаете себе часы прохождения просто обдумывая, как пройти следующий уровень. А когда решение будет найдено, можно будет себя погладить по голове с удовлетворением и выражением лица “У меня теперь IQ под 200”.

Дэвиду Хэллману пришлось провозится целый год рисуя фоны...

Джонатан Блоу победив на GDC 2006 хотел принести этому миру нечто прекрасное из мира игр. С готовым прототипом игры художнику Дэвиду Хэллману пришлось провозится целый год рисуя фоны, текстуры на готовые уровни. Результат не заставил себя долго ждать, после релиза в цифровом магазине XBLA (Xbox360) Braid стала самой продаваемой игрой.

Джонатан не слишком вдохновился успехами своего чуда, ожидая, что игроки устремят свой взгляд на глубоко заложенный смысл и посыл в игре, он увидел лишь дикие восторги по поводу манипуляций со временем и принятия игры как нечто новое, забавное.

Blog post image

6
282
1