Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
23:35, 11 ноября 2015

Немного о Муниципальной полиции

Blog post image

Меньше чем через 2 месяца в нашей стране появятся полицейские, которые непосредственно будут работать с населением (участковые, помощники участкового, инспектора ОДН) которые будут избираться и назначаться по велению местных жителей.

Для нашего общества это новшество незнакомо, поэтому многие считают, что создание Муниципальной полиции это всего лишь фикция, которая не приживется к нашему менталитету, так как наши соотечественники не столь активны в плане решении социальных проблем (собраниях, голосованиях и т.д). Как говорится, "моя хата с краю".

Но я всё-таки надеюсь, что создание Муниципальной полиции поможет решить многие проблемы как преступного, так и бюрократического характера, поможет оперативней действовать в сфере профилактических мероприятий, принятии решении и т.д.

В идеале Муниципальная полиция будет решать вопросы охраны общественного порядка. Полиция уровня ДВД областей, не отвлекаясь на «мелкие правонарушения», сосредоточится на борьбе с организованной преступностью, наркобизнесом, трафиком людей, будет раскрывать убийства, кражи, грабежи и так далее.

Ну примерно так.

7
792
7