Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:40, 07 августа 2010

Мужчины, для которых не существует наших масок

 Мы, женщины очень стараемся выглядеть классно, прихорашиваемся. Не секрет, что после удачно сделанной прически у нас улучшается настроение. Ну и все такое. Но есть категории мужчин, которые видят очень многих женщин "без прикрас"

Парикмахеры

Буквально сегодня была у своего любимого Игоря Решетникова. Что он только не делал с моей бедной головой: смывка старой краски, обесцвечивание, покраска. В течение всехтих процедур я была то с торчащими в разные стороны волосами, покрытыми различными составами, то обвернутая полотенцем. А уж период между обесцвечиванием и покраской вообще почти выбил меня из колеи: это когда ваши волосы уже без пигмента, о еще не покрашены в нужный цвет. Жуть! К чему это я? В течение трех часов мой парикмахер наблюдал меня в том состоянии, в котором бы я ни за что не хотела появиться перед любимым или какими-то другими мужчинами, которым хотела бы понравиться (да, я не ангел):-) А скольких еще видят парикмахеры-мужчины "красоток"?

 

Фотографы

Мой муж, который фотограф, говорит: я вижу женщину "до" и вижу "в процессе". И уже смотрю как сделать ее безупречной на фотографии. Т.е. он здраво оценивает усилия женщин на пути к совершенству. Ок, а если перед объективом фотографа женщина, которая хочет ему понравиться? Как ей предстать (а надо представать сначала без мейка, потому что визажист будет накладывать специальный макияж) в первозданном виде? Ведь, о боже, он сейчас увидит, что он не такая уж и совершенная!!!

 

Гинекологи

Нет у меня знакомых гинекологов мужчин. Но я твердо знаю, что мне было бы сложно пойти на прием к гинекологу мужчине просто потому, что я женщина. И где-то в крови сидит желание быть привлекательной для всех мужчин. Просто привлекательной. А не демонстрировать свои... возможные женские проблемы.

 

Муж

Хотелось бы так: просыпается он утром. Рядом со мной. Я сплю. Без мейка, разумеется (я не враг своей коже и только в фильмах главная героиня хлопает с утра накрашенными ресницами). Он нежно гладит меня по щеке, думая о том, что вот такая, какая я сейчас - как ребенок. Настоящая. Единственная. Неповторимая.

 

0