Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:29, 07 августа 2010

Товарищи!!! Народ!!!

Blog post image

Здравствуйте Уважаемые пользователи Ювижен и вообще БЛОГЕРЫ! Надеюсь Мы друг друга всегда поймем!Мой первый блог - Тема: "Казахстанский кинематограф".

Вот смотрю я на наши фильмы и задумываюсь ... ЧТО кроме криминала в нашей стране ничего НЕТ??? ( Или просто НАМ ( народу) нет ничего интересного как смотреть как но это все)...

Но не все так плохо... Сериал "Агайынды"(кот.состоит из 6 серии XD) я когда начал его смотреть думал что фильм просто бытовой(т.е. режиссер просто показывает быт людей), нооооо нееееееетттт опять же рэкетирство,стрельба ...) ,но что радует что не весь фильм!

Об этом я еще напишу ..

И вот еще самый ожидаемый каз.фильм

http://kiwi.kz/watch/qp6a0cvnaj51

«Сказ о розовом зайце»

Опять же ... Вы знаете что !!!

«Сказ о розовом зайце». Драма с таким нежным названием выйдет на широкие экраны в конце августа. Дебютную работу 25-летнего Фархата Шарипова, получившего образование в Голливуде, критики уже окрестили самой ожидаемой.

Фильм Фархата Шарипова обязательно стоит посмотреть тем, кто устал от того, что местом действия многих кинолент последнего времени была казахстанская столица. Действие этой картины разворачивается в старой доброй Алматы. Можно даже сказать, что сам фильм в каком-то смысле о южной столице.

Фархат Шарипов, режиссер:

Мы влюблены в Алматы и пытаемся сделать все, чтобы наш город оставался на уровне. Мы хотели отдать дань нашему городу, нашему поколению, я не называю только 18-летних, это 30-летние, 40-летние, но живущие в этом городе, в этот период.

То есть в наши дни. Сам по себе сюжет не нов: сельский парень приезжает покорять мегаполис и вскоре узнает, что такое в Алматы «верх» и «низ» в прямом и переносном смысле. Герой попадет и на потасовку в Айнабулаке, и на закрытую гламурную вечеринку на Кок-Тюбе.

Фархат Шарипов, режиссер:

Мы готовы выставить то, что сделали, мы очень любим свое детище, а оценки стоит выставлять только после просмотра.

Критики фильм «Сказ о розовом зайце» называют самой ожидаемой премьерой из пяти еще предстоящих до конца 2010 года, среди картин казахстанского производства, разумеется. К тому же, особый интерес вызывают и некоторые факты из биографии режиссера. Благодаря программе «Болашак», Фархат Шарипов закончил режиссерские курсы в Голливуде. И даже популярный актер Фархат Абдраимов, сыгравший в «Зайце» одну из самых ярких ролей, не скупится на комплименты своему тезке.

Фархат Абдраимов, актер:

Чувствуется хорошая школа, у него дисциплина, несмотря на возраст, чувствуется профессионализм.

Как оценят драму зрители, станет известно в конце августа...

И т.д!

И еще один вопрос почему большинство фильм снимают только в Алматы и Астане Дайте мне на этот вопрос ответ ! Ну вот я знаю многие будут писать самые красивые города... и т.д но разве в нашей стране не найдется места ЛУЧШЕ??? Пожалуйста по возможности дайте ответ на эти вопросы... И конечно ваши мнение... Если я не прав пишите пишите пишите! мне важно ваше мнение потому что в нашей стране демократия... Как это нам всегда напоминают... Спасибо за внимание ... И кто согласен нажимайте на рейтинге + а кому нет - ...

0