Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
12:57, 08 ноября 2015

Дорога к мечте...

Айнагуль Галимбековна родом из с Георгиевка Жарминского района ВКО. В 1984 году поступила в техникум г Семей после окончания по большой любви вышла замуж за Нуртазина Сейтбека Жаксыбековича. У счастливой пары родились две дочери Гульжан и Айдана. Айнагуль выросла в большой семье и сама мечтала иметь много детей. В 1997г она перенесла три операции, после чего она узнала, что не сможет больше иметь детей. Приговор..., значит не быть мечте, значит не будет сына...

 

Молодая мама не могла с этим смириться. Всегда заводила разговор с супругом о том, чтобы взять мальчика с дома малюток. Сейтбек против не был, но и не говорил «Да». В ответ он всегда молчал, но супруга видела в его глазах согласие и понимание того , что они смогут дать маленькому комочку все...

Blog post image

Отправившись в г Семей в Дом малюток, Айнагуль встретила знакомую. Она рассказала ,о том, что был ребенок две недели как родился и его увезли в больницу. Биологическая мама от него отказалась, оставив его в грудном отделении обл больницы.

Айнагуль:

«Я побежала туда, сердце колотилось бешено. Он лежал в кроватке, маленький, черненький, увидев его я заплакала «Это мой сын!». Позвонила мужу, в телефонной трубке было молчание и после недолгой паузы, он сказал «Оформляй!»

Оформление никакого труда не составило, простая формальность. Хотя были люди которые нажились на нашем деле. Взятку взяли, как будто это для адвоката, мы то понимали, что этого нет в процедуре оформления. Мы с мужем радовались и готовы были отдать, что угодно лишь бы скорей забрать его домой.

 

Нашему счастью не было предела. Мы как будто заново поженились и у нас родился сын.

Купили коляску, игрушки, много красивых вещей, позвали гостей, которые были немного удивлены. Сына я не выбирала, его послал БОГ! Так как имя его матери как и у меня, и в тот день я могла не пойти в Дом Малюток. Сын рос не по дням, а по часам. Мне помогал мой муж, спал ребенок между нами, мы не дышали, боялись чихнуть. Девочки мои радовались, что у них родился братик.

 

В доме не было намека , что он приемный сын. Мы баловали насколько могли, только звезду с неба не достали, а все остальное было для него. Друзья, родственники радовались. Он был любимчиком всех. Когда ему исполнилось восемь лет мы сами сказали сыну, что он приемный т.к не хотели , чтобы чужие люди рассказали ему об этом.

Blog post image

В 2010г в программе «Дорога домой» увидела мальчика, он был так сильно похож на нашего сына. Я обратилась к мужу «Давай, возьмем, его к нам домой!» ,на что он ответил: «Почему бы и нет» Мы хотели, чтобы в доме было двое сыновей. Мы видели как одиноко было Алимжану. И в 2011гв феврале я привезла Аяна, в 10-летнем возрасте. Так у нас в семье появился еще один сын. Нам завидовали, удивлялись, осуждали...Но мы никогда,не слушали чужого мнения.

 

Отец был горд своими сыновьями. Для нас было громом среди ясного дня, когда позвонили, в телефоне сказали: «Мы родные сестры Аяна», теперь уже не важно как они его нашли, это долго рассказывать . Они приехали к нам, мы не были против, и не запрещали видеться с Аяном. Ведь это его кровь! Вполне милые девушки, приехали, проведали и со спокойной душой уехали. Конечно было много слез, эмоций. За то, Аян знает, что у него есть еще две сестры. А у нас две дочери. Мне звонят ото всюду, и спрашивают, трудно ли усыновить, я отвечаю: «НЕТ!» Главное найти ту душу, которая для вас будет родной! Я хочу еще детей, желательно девочек, это моя мечта!

 

Просто для этого должна быть крепкая опора. Я везде, где есть возможность уговариваю всех брать на воспитание детей сирот. Даже тех у кого есть дети. Говорю, не бойтесь, и берите больших, маленьких, девочку, мальчика.

После нашего примера, две семьи усыновили детей!»

Blog post image

 
1
366
0