Yvision.kzYvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
782 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
9
06:01, 07 ноября 2015

Лондонский «Арсенал»: не болею, а люблю!

Человек так устроен, что в любом аспекте жизни ищет себе подобных, подбирает что-то или кого-то ближе себе по духу. Такая же история произошла со мной в выборе любимого футбольного клуба. Нет, я не сидела и не гадала, просто так получилось, что сердцу моему ближе оказался лондонский "Арсенал".

Я не просто болею за канониров, я их по-настоящему, по-дружески и по-братски люблю. Люблю за их характер, такой же, как у меня - робкий, но в нужный момент отважный и твердый. Люблю за динамику игры. Ведь даже к 89-ой минуте игры с "Арсеналом" нельзя быть уверенным, с каким счетом окончится матч. Скажу больше, в последней игре с "Манчестер Юнайтед" при счете 0:3 я боялась праздновать победу :)

Люблю за сплоченность и дружественную атмосферу клуба. Ох уж этот задор и счастья полные штаны (в данном случае - трусы) в момент празднования гола! Возможно, я сужу субъективно, но присутствуя лично на матче Суперкубка УЕФА-2015 между "Барселоной" и "Севильей", мне стало обидно за Месси, когда никто из коллег по полю не подошел поздравить его с титулом "Man of the Match". Уверена, ганнеры такого бы не допустили.

Люблю за незапятнанную репутацию. Согласитесь, чаще можно услышать об очередных кознях против Моуриньо или конфликтах в "Реале". У нас же все чинно и благородно, как и подобает английскому "клубу столетия".

А теперь немного из жизни болельщицы "Арсенала" (предупреждаю, будут ванильные сопли):

- По мне, факт того, что и название клуба, и имя тренера клуба созвучны - "Arsen", похоже на веление самой судьбы :) По-другому и быть не могло. Клуб и Венгер просто созданы друг для друга, как в самой слащавой сказке о "долго и счастливо".

- Я свято верила в то, что, когда по воле Всевышнего, у меня родится сын, я назову его Самиром. Да-да, в честь когда-то нашего Самира Насри. Как известно, жизнь распорядилась иначе, и Насри благополучно продался в "Сити".

- Очень болезненно, почти ревностно отношусь к переходам канониров в стан врагов. Так, уход Ван Перси в "МЮ" настолько разозлил меня, что я, будучи спокойной и тихой девочкой, отнюдь не была против того, что фанаты подожгли его дом :) Помню, писала где-то в статусе, что "желаю РВП просыпаться и находить у себя в волосах кусочки кактуса" :D Кто-то скажет, что Ван Перси ушел из-за трофеев (денег, САФ и пр.), я считаю, что преданность любимому клубу (если он, конечно, по-настоящему любим и дорог) еще никто не отменял. Аналогичное отношение к Фабрегасу. Не понять и не простить.

- Нравится мне история Венгера с его пуховиком. По-моему, очень мило :)

- Я долго шла к прокалыванию ушей. Возможно, это упущение родителей, но к своим 23 годам я не носила сережек. Пообещала себе, что если канониры выиграют Кубок Англии - дело было в 2014 - то я проколю уши. Сказано - сделано, на моих мочках сейчас красуются ежики :)

Команда стабильна, и стабильна она в своем неутомимом желании пробиться дальше групповых этапов в Лиге Чемпионов и второго, а иногда третьего и даже четвертого места в турнирной таблице АПЛ, в чем, и не только в этом, я желаю канонирам успехов и высоких достижений! Gunners once - Gunners forever!

P.S. Если мой пост каким-то образом задел болельщиков других клубов, упомянутых выше, прошу не обижаться, я не со зла.

9