Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
03:42, 06 ноября 2015

Ешь мясо и занимайся спортом, оставим веганство для США

Недавно прочитал новость "ВОЗ признало вегетарианство психологическим растройством".

Сыроедение и вегетарианство включены специалистами ВОЗ в группу расстройства привычек и влечений F63.8. Ранее стало известно, что в Испании в городе Малага семья сыроедов довела своих детей до комы строгой диетой, спасти детей едва удалось.

И я задался вопросом, почему же современные люди отказываются от благ цивилизаций, к которым мы шли тысячи лет?

Несмотря на развитие технологий, генной инженерии и селекции в мире голодает каждый десятый человек (около 800 миллионов).

При этом  1/3 людей, которые имеют доступ к еде страдают ожирением данные ВОЗ.

Можно понять почему люди переедают, организм человека подвергался многочисленным стрессам: не хватало еды, не говоря уже о высококалорийной еде.

Причем голод удалось преодолеть совсем недавно в мире, не прошло еще и ста лет как большинство людей на планете получили доступ к качественному питанию.

Так откуда же берутся веганы?

Слово веган[7]было образовано Дональдом Уотсоном из первых трёх и последних двух букв английского слова «vegetarian» (рус. «вегетарианец», «вегетарианский»). В употребление этот термин был введён «Веганским обществом», основанным Уотсоном в ноябре 1944 г. в Лестере (Великобритания)


Интересен другой факт

Ежегодно по инициативе «Веганского общества» 1 ноября веганы отмечают «Международный день вегана»

Разберем по пунктам:

1. Почему веганы считают, что уменьшают страдания животных, отказываясь от животной пищи, но не думают о людях? Почему люди покупают специальную еду в спциальных магазинах:

Во многих крупных городах, например, в Нью-Йорке и Лондоне, существуют и постоянно открываются новые веганские кафе, рестораны и другие заведения общественного питания, пекарни, а также предприятия, выпускающие продукты питания и разнообразные товары для веганов

Но не хотят купить овощи в соседней продуктовой лавке, а разницу в деньгах отправить в благотворительный фонд помощи голодающим?

Я не считаю чужие деньги, но считаю, что навязывание вегетарианства нашим соотечественикам является прямой угрозой здоровью нации. А веганов становится в Казахстане все больше.

Особому влиянию поддержаны дети, которые в подрастковом возрасте могут перейти в веганство и не будут получать необходимое количество витаминов в организм, что существенно скажется потом на их здоровье.

Берегите своих детей, не допускайте веганства.

1
274
0