Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
21
21:37, 09 ноября 2015

Казахстан в виртуальном мире: подборка видеоигр, в которых присутствует наша славная родина!

Иногда разработчики игр, обращают взор на нашу славную родину и добавляют ее в  свои детища.  Не всегда это получается корректно, ибо не знания географии, истории и культуры РК, порождает что-то “БОРАТоподобное”

Вот вам подборка таких игр:

Blog post image

Игра “Strider” – по сюжету ниндзя Хирю, проникает в Казахскую Социалистическую Республику, чтобы освободить своего товарища. Действие происходит в далеком и прекрасном 2048 году (два года до светлого будущего, обещанного нам в 2050). По версии разработчиков Казахстан мало того что вернется в коммунизм, но еще и превратится в страну с великолепной научной базой и кучей лабораторий. А правит всем этим безобразием бессмертный Елбасы диктатор с поистине казахским именем - Гранд Мастер Мейо.

Blog post imageМожет быть, разработчики не всегда достаточно компетентны, чтобы воплотить РК в своих играх, но про Байконур знают все. Именно поэтому его чаще всего и добавляют в игры. В Destiny мы можете посетить Байконур 2700 года, но встретят вас потомки казахстанских космонавтов не очень-то тепло.

Непобедимую казахскую конницу можно встретить в игре THE Medieval 2 Total War. Реально полезный юнит, который может уничтожить на поле боя даже солдат римской империи. Чтобы нанять этот отряд, нужно начать игру за Российскую Империю.

Blog post image

Command&Conquer: Generals. Опять Байконур! По сюжету игры, вам нужно проникнуть туда, чтобы спасти мир от уничтожения. По пути можно посетить Шымкент и устроить там сражение. Довольно интересно.

Blog post image

С каждым обновление в игре Civilization V, все больше и больше интересных стран и пасхалок. Можно, допустим, найти город Алма-Ата! Правда, его географическое месторасположения будет не таким, как привыкли алматинцы, да и соседние города могут быть – Лондоном и Варшавой, но в целом, сеттинг игры позволяет такие погрешности.

Blog post image

Call of Duty: Black Ops. Бравые американские вояки посещают Байконур (опять!) 1963-его года с целью уничтожить опасного террориста русского происхождения.

Blog post image

Игра WRC 4 FIA World Rally Championship может порадовать любого патриота. В его множество режимов и один их них позволяет поиграть за гонщика из Казахстана! Арман Смаилов, выступает на автомобиле Subaru Impreza WRX STI. Помимо оригинального дизайна, машина снабжена орнаментом (+100 к скорости), орлом и солнцем. А любители мелочей могут разглядеть алматинский госномер.

Blog post image

Вступайте в нашу группу Вконтакте. Каждому подписчику - любовь и уважение (нужное подчеркнуть, а не нужное вычеркнуть) от команды   Blog post image

Приветствуем так же посты от новых авторов! Если вас по какой-то причине не заметили - шлите свои работы мне в личку.

Blog post image

21
1382
8