Yvision.kzYvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
782 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
4
23:41, 06 ноября 2015

Центральные матчи Лиги Европы в обзоре от Derbi. "Мольде" и "Рапид" - в плэй-офф!

Битвы европейских топ-клубов в Лиге Чемпионов завершились, и теперь настала очередь Лиги Европы радовать нас интересными матчами на завершающей стадии группового этапа. И надо отметить, что в этом турнире все решается быстрее, так как уже четыре команды обеспечили себе выход в 1/16 финала турнира. Хотя многие результаты были вполне ожидаемы, потому что по факту, для сильных европейских команд вроде "Наполи" и "Боруссии" из Дортмунда (которые, к слову, обеспечили себе выход из группы) в этом турнире борьба начинается лишь на стадии плэй-офф. Поэтому обзор будет посвящен тем группам, где борьба за выход в следующую стадию все еще жива.

Blog post image

 

1) "Спарта" Прага - "Шальке-04" (1:1)

Blog post image

В первом матче на стадионе в Гельзенкирхене команды сыграли в результативную ничью со счетом 2:2, тем самым прервав победоносный старт "Шальке". Отличная и образцовая игра пражан была оценена экспертами, и на победу "кобальтовых" в столице Чехии был дан коэффициент 3.12. И было это не зря, потому что чешский гранд еще не проигрывал в еврокубках в этом сезоне на домашней арене, в том числе и "ЦСКА" в рамках квалификации. И в то что "Шальке" будет определенным фаворитом в таком состоянии, верилось с трудом.

Как и ожидалось, матч ничем не удивил: ничья команд вполне заслуженный результат. На итоговый результат сказалась и форма ведущих форвардов команды Клааса-Яна Хунтелаара и Франко Ди Санто. Нападающие не могут нащупать свою игру, и иногда их опустошенность компенсируют молодые Майер и Сане. В этом матче "шалькеры" играли с вернувшимся после травмы Хунтелааром, но активный голландец не смог принести существенную пользу своей команде.

Эта ничья оставляет "Шальке" на первом месте в группе, однако победи в этом матче немецкая команда, то они могли бы уже радоваться выходу в плэй-офф и готовиться к тяжелейшим матче во внутреннем чемпионате с "Боруссией" и "Баварией".

Чехи же расположились на второй строчке, и скорее всего именно они пройдут дальше за немецкой командой, и это будет вполне заслуженно. Да и игроки пражан в большинстве своем зачислены в состав национальной сборной, а потому то, что они находятся в хорошей форме не поддается сомнению.

Blog post image

Обзор матча:

Положение дел в группе K:

Blog post image

 

2) "Аугсбург" - "АЗ" (4:1)

Blog post image

Еще один представитель немецкой Бундеслиги в турнире набирает неплохие обороты: после двух стартовых поражений "Аугсубрг" дважды обыграл голландский "АЗ", и вернулся в борьбу. Причем преображение команды происходит не только в Лиге Европы, но и во внутреннем чемпионате. Приятно видеть тот самый "Аугсубрг" прошлого сезона, и такие победы как вчера должны поднимать дух команды на возвращение к лучшим кондициям. Кажется, команда начинает понимать, что выступление в двух крупных турнирах с таким урезанным бюджетом (в Бундеслиги меньше только у "Дармштада", бюджет которого всего-навсего пять миллионов евро) очень рискованно.

Героем матча ста Бобадилья, герой успехов команды. В прошлые выходные игрок отправил в ворота "Майнца" два мяча, а в этот раз разразился хет-триком. Хватит ли у него сил вытащит команду со дна в одиночку? Пока получается неплохо. И может даже выход команды в стадию плэй-офф будет сделан именно благодаря нему.

Blog post image

Обзор матча:

Положении дел в группе L:

Blog post image

 

3) "Сент-Этьен" - "Днепр" (3:0)

Blog post image

Финалист прошлого сезона Лиги Европы и самая неожиданная команда-сюрприз в этом выгоду выступает уже не на таком высоком уровне, а потому проблемы после ухода лидеров клуба появились вполне ожидаемо. Однако команда все таки показывала хороший футбол в первых трех турах (даже когда дома проиграла первый матч французам), но сейчас ее окончательно разобрали на части. Разгром во Франции яркое тому подтверждение, да и после двух подряд поражений в национальном чемпионате дела ухудшились и там. И на фоне побед "Лацио", выход "Днепра" из группы и вовсе становится сложнейшей задачей.

Blog post image

Обзор матча:

Положение дел в группе G:

Blog post image

 

4) "Виктория" Пльзень - "Рапид" Вена (1:2)

Blog post image

Венский "Рапид" неожиданно поразил всех своей игрой в турнире, хотя имел к этому все предпосылки: нельзя забывать о том, как клуб выбил из квалификации Лиги Чемпионов "Аякс". Теперь же клуб выбивает других соперников из турнира, только уже на стадии группового этапа. Четыре победы в четырех играх - это более чем убедительно, и такой 100%-ый результат автоматически выводит клуб в плэй-офф! А ведь группа то не самая легкая, испанский "Вильяреал" и "Виктория Пльзень сильные соперники с хорошим еврокубковым опытом.

Теперь же австрийцы могут с гордо поднятой головой играть на поле в двух оставшихся матчах, надеясь на благосклонность фортуны на жеребьевке в Ньоне.

Blog post image

Обзор матча:

Положение дел в группе G:

Blog post image

 

5) "Селтик" - "Мольде" (1:2)

Blog post image

Норвежский "Мольде" еще одна команда, которая обеспечила себе выход в следующую стадию турнира. И это было очень неожиданно, учитывая что в одной группе со скандинавами играли "Фенербахче", "Селтик" и "Аякс", представляя из себя некую группу смерти. Но "андердоги" группы вышли из этого замеса первыми, показав почти идеальный результат: на счету команды три победы и одна ничья. И гостевая победа над "Селтиком" была скрашена еще и вот таким вот явлением, когда 40-летний капитан команды Хестад забив гол стал самым возрастным игроком турнира, которому когда-либо удавалось поразить ворота соперника. И кстати говоря, УЕФА признала этого игрока героем тура, включив его в символическую сборную.

Blog post image

Обзор матча:

Положение дел в группе A:

Blog post image

Символическая сборная тура по версии УЕФА:

Blog post image

 

 

 

 

4
232
0