Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
8
08:36, 05 ноября 2015

Предложения Акиму Алматы Б.Байбеку

Приезжий Алматинец и аким ... или какие были предложения.

Итак, как вы знаете, сегодня в акимате города прошла встреча по презентации проекта развития Алматы - 2020. Встреча проходила 3.5 часа, первые 1.5 часа аким Алматы Б.Байбек говорил о проекте программы, которую вы можете посмотреть на странице акимата в facebook, ссылка на страницу акимата - https://www.facebook.com/almatyakimat/. Прямая ссылка на проект https://www.facebook.com/almatyakimat/posts/1707744716123572 ).

О ней я наверное не буду говорить, можете прочитать сами как все планируется, остальные 2 часа проходили в формате вопрос-ответ. Так как многие насущные вопросы, как запрет въезда иногороднего транспорта и т.д были заданы (Ответ: Из-за закона не могут запретить и к тому же надо людям давать свободу перемещения и заработка) и встреча подходила к концу, я не стал задавать вопросов (Ответы на вопросы других гостей, вы можете думаю прочесть у них, их я отметил на фото), а лишь сделал предложения, которые бы хотелось, чтоб акимат реализовал.

1. (Задал его как основатель Велосообщества Казахстана) Раз Алматы движется к городу для пешеходов, обязать строительные компании устанавливать перед всеми новыми объектами велопарковки и улучшить те велодорожки, которые есть (ведь они сделаны неправильно).

2. Ускорить работу управления природных ресурсов и регулирования природопользования, чтобы они побыстрей дали нужную информацию по нашему проекту ‪#‎savealmatykz‬. Кстати, помните, мы предлагали бойкотировать заведения, которые занимаются вырубкой деревьев, аким предложил населению с такими нерадивцами бороться в том числе и общественным порицанием, то есть он такого же мнения).

3. Установить для безопасности в городе камеры видеонаблюдения. То есть, надо их установить везде, во дворах и на улицах, а не только в парках или у подъездов. Ведь камеры очень полезны, помните, что они были полезны в поимке преступников, избивших ветерана или Боту Жуманову). Друзья, поддерживаете это предложение? А то энтузиазма в акимате по этому вопросу не увидел(

4. Управлению внутренней политики разработать идеологический проект "Алматы город для всех". Цель проекта которого была бы: разъяснения среди населения, что нужно любить город, в котором ты живешь, и что нужного его улучшать (внедрение приезжих в городскую среду), местным же жителям объяснять не притеснять приезжих, а наоборот, им оказывать посильную помощь в адаптации. (Ведь я сам приезжий и люблю город больше многих, и мы со знакомыми больше даже делаем для него, чем некоторые, которые винят других).

Ведь от того, что мы виним приезжих, лучше же не станет, правда ведь?

А какие есть у вас предложения новому акиму по проекту развития Алматы? Их можно выслать на е-маил almaty2020@a-a.kz

 

8
654
4