Yvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
783 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
2
09:18, 04 ноября 2015

Иллюзия обмана

Вроде бы, «Астана» в Лиге Чемпионов, жители столицы слышат гимн на «Астана-Арене», ничья с именитыми соперниками у себя дома, но все таки чего-то не хватает. Говорим, мы о развитии футбола Казахстана, хотя так ли это на самом деле?

Сразу хочется сказать, футболом увлекаюсь с 6 лет, тогда конечно не понимал суть игры, для меня было лишь загнать мяч в ворота соперников. Где воротами  служили два камня, и полем сбыл простой асфальт. А с мячиком всегда была напряженка. А сейчас, смотрим везде футбольные поля. Это очень здорово.

Я не всегда критикую наш футбол. Футбол в нашей стране, несомненно поднялась на ступеньку выше. Цели у нас большие. Да и ведь, средства выделяются немалые. И возможно, ожидания запредельные. Играем в групповом этапе ЛЧ, от такого успеха в одном шаге остановился карагандинский «Шахтер», но Лига Европы тоже результат. Но тогда почему футбол все еще остается желать лучшего?

  1. Результат
 

Давайте чуть оторвемся от игры основного состава «Астаны», где между прочим большее количество игроков составляют легионеры. Посмотрим выступления юниорской команды в ЛЧ, где молодые могут набираться опыта. 4 игры, 4 поражения, с одним лишь забитым голом. Ребята, я конечно понимаю первый опыт, но такой результат ставит нас на место.

Blog post image

 
  1. Внутренний чемпионат
 

Наверно все успели обругать наш футбол, точнее регламент проведения чемпионата. Ничего особо хочется добавлять, просто надо всеми способами вернуть прежний стандартный вариант.

 
  1. Инфраструктура
 

Наверно лишь «Астана», «Кайрат», и «Актобе» имеют более менее хорошие стадионы, которые подходят под требования УЕФА. Это очень мало, три хороших стадиона на весь Казахстан. Не в обиду, другим фанатом футбола, но стадионы «Иртыша», «Тобола» и других уже устарели. Если раньше вы смотрели футбол черно-белом цвете, плохого качества, Вы уже сейчас требуете лишь HD качество. Точно также, футбол развивается, а стадион одно из главных составляющих футбола. Деньги, нужно вкладывать сейчас в инфраструктуру, чтобы в будущем имели хороший стадион, базу, академию. Кстати, помните матч с «Русенборгом» нашего клуба «Ордабасы», а ведь мы проходили тот этап. Но есть теория что матч мы продали. Невыгодно было клубу из Шымкента, арендовать дорогостоящий стадион Алматы и на следующие матчи. А зато пополнили бюджет)

Blog post image

 

Можно, спокойно закрыть на это глаза и говорить мы на подъеме. Да, я это не скрываю. Сейчас наш футбол медленными шагами идет в перед. Но, мы можем большее. Постоянная игра в групповом этапе ЛЧ, это возможно. Победа в юниорском ЛЧ, тоже не мечта, ведь «Шахтер» в прошлом году показала уровень футбола постсоветских стран. Любите футбол, играйте в футбол))

 
2
296
0