Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
6
01:23, 06 ноября 2015

Ведьмак выйдет в кино в 2017-м году

Фанаты помнят, что в августе прошлого года, Томас Багиньский, пообещал нам снять такой фильм про Геральта из Ривии, за который не будет стыдно никому. И кажется наконец-то перешел от слов к делу.

Blog post image

(кадр из мини-сериала Ведьмак)

Сегодня появилась новость о том, что проект про Ведьмака выйдет в мировой прокат в 2017 году. Причем, по слухам, фильм откроет дверь похотливому охотнику на нежить не только в кинотеатры, но и в мир сериалов.

Что касается сюжета, то грядущий блокбастер не станет трогать ни один из романов Сапковского, но будет снят по мотивам рассказов «Ведьмак» и «Меньшее зло» из сборника «Последнее желание», положившего начало знаменитой фэнтези-саге.

Работой над проектом занимается занимается компания Platige Image, которая прежде выпускала кинематографические трейлеры к играм( к тому же Ведьмаку). За продюсирование отвечает The Sean Daniel Company, которая в данный момент сотрудничает с Тимуром Бекмамбетовым по одному из его проектов (Бен-Гур). Сценарий доверили человеку, который имеет опыт на телевиденьи - это Тания Ст. Джонс, подаривший нам несколько эпизодов к сериалам «Баффи — истребительница вампиров» и «Гримм».

Скажу так же, что разработчики из CD Projekt RED, не имеют никакого отношения к готовящейся эпопеи. Хотя права на данный бренд по-прежнему находятся в их руках.

 

 

6
3709
5