Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:52, 06 августа 2010

Лунный свет

Blog post imageВечер вышел лиричным.  Наверно навеяно саундтреком к "Вавилону" Bibo No Aozora, произведение, которое я могу прокручивать бесконечно. Мысли о хрупкости бытия. Впоминается Мопассан, тонкий наблюдатель. Я рада, мне довелось прочитать небольшую новеллу о том, насколько невнимательны мы можем быть к близкому человеку, о любви. Тупой, условной, завязаной на предрассудках и страхах. Можно ли научиться любить?

"Но стоит задуматься на миг, и станет понятно, что этот мир сотворен не
для таких существ, как мы. Мысль, каким-то чудом расцветшая и развившаяся в ячейках нашего мозга, мысль, бессильная, невежественная и неясная, какова она есть и какой останется навсегда, делает всех нас, мыслящих людей, вечными и несчастными изгнанниками на этой земле."

Подписываю ни разу нечитанный сборник сочинений Мопассана "Лунный свет", надеюсь в день книгообмена он попадет в заботливые руки думающего человека. Заранее желаю приятных вечеров с наследием Ги.

"И он вышел, с трудом оторвав от нее взгляд, удивляясь тому, что она еще так прекрасна, и чувствуя, как в нем рождается волнение, быть может, более опасное, чем древняя и простая любовь."

0
145
2