Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:36, 06 августа 2010

Только спокойствие

Я когда-нибудь умру от спокойствия…

Можно мило улыбаться в автобусе, если тебе оттоптали ноги. Можно подняться к соседям и с равнодушным видом объявить, мол, вы нас заливаете. Можно отшутиться на измену второй полвины. Можно похлопать по плечу должника, который одолжил три года назад сто тысяч на неделю. Можно принести доктору цветы за то, что он не туда нос пришил, но вы же живы, хоть и дышится с трудом. Да много чего можно. Но зачем?

Один мой знакомый музыкант меня просто убивает своим спокойствием. В самом начале я к этому относился очень даже положительно, но сейчас он стал нагонять на меня тоску. Сегодня, например, мне предстоит с ним встреча и трехчасовая работа. Ему хоть шабаш на голове устрой, он меланхолично будет на все реагировать, говорить полушепотом и улыбаться. Хотя, он как-то мне угрожал: «Со мной шутки плохи». Хотел бы я на это посмотреть.

Можно же на все реагировать так, как нужно? И покричать в меру, с крепким словцом. И кулаком постучать, если ситуация подходящая. Но не нужно мямлить и говорить полутоном!

0