Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
00:08, 05 ноября 2015

10 декабря в КАЗГЮУ пройдет Международный молодежный юридический форум «Защита прав человека в условиях борьбы с терроризмом»

10 декабря 2015 года на базе Университета КАЗГЮУ при поддержке Офиса программ ОБСЕ в Астане и Фонда «Сорос-Казахстан» пройдет Международный молодежный юридический форум «Защита прав человека в условиях борьбы с терроризмом», посвящённый Всемирному Дню защиты прав человека.

Blog post image

Для участия в Форуме приглашаются студенты юридических специальностей высших учебных заведений, преподаватели и ученые высших учебных заведений, представители государственных органов, международных и общественных организаций.
Форум включает в себя три части: (1) экспертные слушания в формате панельной дискуссии с ведущими национальными экспертами, (2) Международный конкурс эссе, (3) Национальный студенческий дебатный турнир, посвящённый Дню защиты прав человека.

В ходе панельной дискуссии при участии национальных экспертов – представителей государственных органов, академической среды, неправительственных правозащитных организаций, будут обсуждены актуальные вопросы и механизмы защиты прав человека в условиях противодействия терроризму и насильственному экстремизму и радикализации, ведущей к терроризму. Спикеры озвучат проблемы борьбы с терроризмом и экстремизмом и пути их решения и ответят на вопросы аудитории.

Международный конкурс эссе среди студентов юридических специальностей высших учебных заведений пройдёт на заданную тематику Форума, согласно Положению о проведении конкурса эссе. Конкурс открыт для студентов не только Казахстана, но и других стран. Эссе могут быть представлены на казахском, русском или английском языках. Заявка на участие в конкурсе подается посредством онлайн-регистрации на сайте Университета КАЗГЮУ с прикреплением эссе в электронной форме до 23 ноября 2015 года. Победители конкурса будут награждены денежными призами.

Национальный дебатный турнир пройдёт в формате «Британский Парламентский» среди студенческих команд (БПФ, 2 человека в команде, в одной комнате (room) – 4 команды), согласно Положению о проведении дебатного турнира. Язык дебатов – русский. Регистрация команд на турнир будет проходить путем заполнения онлайн-заявки на сайте Университета КАЗГЮУ до 16 ноября 2015 года. Первым зарегистрировавшимся 12 иногородним командам, расходы на проезд, проживание и питание покрываются за счет организаторов. Победители турнира будут награждены сертификатом на право участия в краткосрочной обучающей программе в зарубежном ВУЗе.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса эссе и дебатного турнира состоится 10 декабря 2015 года в Университете КАЗГЮУ по адресу г. Астана, шоссе Қорғалжын, 8.

Пройти регистрацию на сайте http://kazguu.kz/pages/reg_competition.php

1
603
0