Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:26, 05 августа 2010

Требования: высшее образование

 

Blog post imageЗайдя сегодня на Юви, я наткнулся на пост КазКонтента по поводу найма специалистов. С интересом прочитав я заметил везде одну строчку - высшее образование...

Мне, как человеку, который работает с 17 лет эта строчка в требованиях довольно сильно намозолила глаза. Поступив в свое время в университет у нас в Костанае и проучившись там 2 месяца я с огромной радостью забрал оттуда документы и деньги. Так как понял одно: учить меня будут давать взятки и Turbo Pascal for DOS. Походив по ВУЗам Костаная и пообщавшись со студентами, я не нашел такого места, где меня бы действительно учили, а не вымогали деньги. Из чего я сделал единственный правильный выбор - учиться самому. С тех пор я, имея средне-специальное образование, всегда проходил на все интересующие меня вакансии, а мои бывшие однокурсники - нет.

Вот меня и заинтересовал вопрос: если у нас в Казахстане практически во всех ВУЗах только берут взятки а не учат - каково качество выпускников? Работодатели, зная это, принимают работников по результатам тестовых заданий, портфолио, рекомендаций и т.д. Так зачем эта строчка: требование - высшее образование?

0