Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:15, 07 августа 2010

Немного о религий

Это было со мной несколько лет назад, я тогда расстался с девушкой, которую очень сильно любил. Да-да, такое циничное существо – как я, способно испытывать романтические чувства. Но это было давно. Так вот, у меня была депрессия, на весь мир было плевать и ничего не хотелось делать. Короче, тупик, стена и я не знал чем заняться. Тремя словами - я искал себя.

Как любой, необразованный чурбан, я начал поиски в религии. Что есть у нас в Алматы? Свидетели Иеговы, Брахманисты, все Евангелисты ( те, кто больше предпочитают Новый Завет), Иудеи, Мусульмане, Буддисты, Православные, Католики, Сайентологи, а если усердно покопаться, то Сатанисты и даже вампиры.

Я начал с анализа различных конвенций. Иудаизм отлетает сразу же, я все-таки не еврей, но уже обрезанный. Кстати мусульмане и евреи самые оптимистичные люди на свете, они не знают, какого размера он будет, но уже отрезают.

Буддисты и брахманисты, меня тоже не интересуют. Я казах, а мы на втором месте по поеданию мяса, после волков. А чуваки в оранжевом не едят мясо, вдруг я съем, кого-нибудь из своих предков. Как-то не очень получится.

Сайентологи? Ага, щас. Сколько они там просят от твоего заработка? Кажется половину? Они, что с ума сошли? Католики в Средние века брали десятую часть! В Средние века! Когда жрать нечего, а еще ренту платить надо!

Свидетели Иеговы, вроде бы тоже неплохой вариант. Да вот только они кое-что попутали. Иегова в переводе с иврита (кажется), означает Бог. Мало того, в начале своего пути, они были исследователями Библий, а потом даже издали собственный перевод Священного Писания, а это ой как плохо. Мало того у нас они признаны сектой. Потом еще и ходить с тупым взглядом и говорить: «Хотите услышать слово Господне?» Короче говоря, не прикалывает.

Вампиры и сатанисты. Во-первых, я не буду пить кровь, даже не человеческую. Меня, конечно, привлекает невероятная способность вампиров влюблять в себя женщин, но это не стоит того чтобы делать себе клыки и пить кровь курицы. Вампиры, даже будучи уродами, способны влюбить в себя любых женщин. Взять, хотя Роберта Патиссона)))))

Во вторых, сатанисты свято верят в магию! Лично я не верю в Сатану, но об этом чуточку ниже.

Остаются Евангелисты, Православные, Католики, Мусульмане.

Евангелисты народ прикольный, у них есть очень много классных христианских песен. Кто слышал - поймет меня. А еще, когда я буду в США обязательно зайду в негритянскую баптистскую песню, и буду, как все поднимать платок и кричать: «Аминь»! Нет, честно. Мне нравится их хоровое исполнение. Ведь это круто! Но блин, они ведь по сути еретики! Они откололись от Священной Католической церкви, и уж их точно не было на Вселенских соборах! А гореть в аду, как не тянет меня.

Православная церковь? Вы были в Свято-Вознесенском соборе? Когда я туда зашел, я в душе реально обосрался от страха! В тот момент, я почувствовал все свое ничтожество, всю мощь бога! А потом вспомнил, Православная церковь тесно связана с политикой раз, и слишком в ней много каких-то непонятных правил, и вообще в ней много шовинизма. Особенно после того, как умершей митрополит Московский и всея Руси Алексей II, на приезд Папы Иоанна Павла II, как так можно и попросил ли он разрешения у него?

Мусульмане, да конечно я казах, и значит я должен быть мусульманином, де факто и де юре! Потом я вспомнил, что казахи в принципе никогда не принимали Ислам так близко к сердцу, как последнее десятилетие! Мусульманство, которое было в степи, напрямую переплеталась с религиозными обычаями кочевников. К примеру, прошение помощи у предков, или то, что наши женщины никогда не носили чадру, паранджу или еще что-то, что их бы унижало! Мало того, я не собираюсь читать намаз по пять раз в сутки, я люблю спать, и как бы я не боялся бога или не любил бы его, но вставать в четыре утра? Нет, я не настолько рехнулся.

Святая Католическая церковь. Ватикан и его библиотека! Крестовые походы, монахи педерасты, женщина на посту Папы Римского, закрытое согласие с холокостом, сожжение ведьм, Варфоломеевская ночь и так далее и тому подобное. Но согласитесь, как бы ужасно это не было – это все круто! Какая еще конвенция может похвастаться такой богатой и кровавой историей? Правильно ни одна! В итоге я пришел к выводу, что католическая религия, наиболее мне подходит. Я пошел в католическую церковь.

Если так подумать то, выбрав путь церковника, то может выучиться и дослужить до кардинала и попасть в библиотеку! От этого дух захватывает.

Внутри я познакомился с одним прикольным святым отцом. Мы стали общаться, я тогда был глуп и заносчив, и задавал много идиотских вопрос, на что получал очень хорошие и терпеливые ответы. А потом я задал вопрос, который мучает всех. Если Господь любит нас, то тогда почему есть болезни, войны, голод и смерть? Ответ был такой:

- Вот представь себе, что у тебя есть сын. Ты его любишь, балуешь. Но еще у тебя есть торшер, дорогой! И вот твой сын играя разбивает его, что сделаешь ты?

- Ремня всыплю!

И тут до меня дошло, на самом деле мы ведь сами виноваты, во всем этом! Нас просто наказывают, что мы учились. Нас даже не наказывают, нас воспитывают.

Больше я не приходил к церкви. И я по-прежнему не верю в Бога, равно как и в Сатану. Ведь если ты веришь в одно, ты должен верить и в то, что ему противостоит!

Но я просто верю, что судьбу мы творим сами. И от того, кем мы станем или чего мы добьемся, зависит от нас самих, а не от кого-то на кого можно скинуть все проблемы (называете его Аллах, Бог, Иисус), когда на самом деле мы их сами себе создаем!

0
118
7