Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
10:58, 03 ноября 2015

Турне по закоулкам сознания.

Наш мир - сущий беспорядок. Удивительно, но в этой неразберихе я нахожу прелесть. Вернее, не в самой неразберихе, а в процессе "расставить все по полочкам". Расставить по полочкам... Но как?

Путешествия. Увлекательный, интересный, поучающий и верный способ нахождения собственного "я" в этом хаосе. Путешествуя, мы используем весь спектр наших с Вами ощущений. Мы любуемся прекрасными пейзажами, наслаждаемся вкусом чужеземной кухни, вдыхаем запах кофе в "Старбаксе", ловим звуки мегаполиса или тишины в горах и, наконец, прикасаемся к творениям природы. Пропуская через себя атмосферу "чужой" жизни( потому что путешествие- маленькая жизнь), мы магическим образом отвечаем на вечные вопросы, давно терзавшие наше сознание. Кто-то, например, от долгой разлуки с близкими, начинает ценить семью. Кто-то, наоборот, понимает, что именно здесь, в ином месте, в окружении людей с совершенно другими жизненными целями, ценностями и менталитетом,осознает что такое счастье. Все мы из разного теста, но именно путешествия помогают найти ту среду обитания, где мы чувствуем себя собой и, где общество способствует развитию наших внутренних качеств.

Это, безусловно, замечательно, если бы не большие деньги, заморочки с документами и различного рода личные проблемы, которые, увы, препятствуют путешествиям, но не препятствуют процессу "расставить по полочкам".

Именно для таких случаев существуют турне, которые вполне осуществимы без билетов, паспорта, багажа и даже ног! Путешествия по нашему сознанию. Я открыла для себя этот, можно сказать, феномен во время сильного припадка грусти. Наверное, если бы я была Джеком Доусоном, то судьба подарила бы мне билеты третьего класса на "Титаник". К счастью, я не Ди Каприо, поэтому судьба, в качестве билета, подарила мне книгу. И я считаю это самым ценным подарком в моей жизни, потому что комбинации из каких-то 33 букв русского алфавита  помогли мне найти собственную зону комфорта.

Вслушиваясь в каждую капельку, падающую на асфальт, наблюдая за размытыми лицами, бегущими от кого-то, к кому-то или к чему-то, я шла по проспекту Петра Сербского с тревогой в душе. За переулком с улицей Шайо мое сердце вновь обрело покой, ведь на стыке сильнейшей внутренней бури (и дело, вовсе, не в погоде), в поле моего зрения попала она – Триумфальная арка.

Была ли я когда-нибудь в Париже? Была, только в виртуальном, залипая на фотографии знакомой около (всем известно какой) башни. Все эти улочки, проспекты и переулки дождливого Парижа показал мне Эрих Мария Ремарк в своей знаменитой книге "Триумфальная арка".

Книги далеко не единственный способ путешествий по закоулкам собственного сознания, просто, это близко для моей натуры.Однако, как я говорила ранее, все мы до ужаса разные, но, вместе с тем, до ужаса схожи, ведь на протяжении всей жизни, вне зависимости от возраста,мы пытаемся понять себя и найти собственное призвание.

 
7
271
0