Yvision.kzYvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
782 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
3
10:03, 31 октября 2015

Все, что стоит знать перед матчем «Астана — Атлетико Мадрид»

Blog post image

 

В преддверии матча между казахстанским футбольным клубом "Астана" и испанским "Атлетико Мадрид", который состоится 3 ноября на стадионе "Астана Арена" в 21:00 по астанинскому времени в рамках группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА, приведем небольшую статистику команд за время турнира.

Не смотря на серьезный проигрыш на поле «Висенте Кальдерон», со счетом 4:0 хозяевам поля, "Астана" все же планирует реабилитироваться у себя дома.

За все время в Лиге Чемпионов, Астана успела отличиться всего двумя голами в ворота соперника (оба в ворота турецкого Галатасарая) против целых семи голов "Атлетико Мадрид", благодаря которым клуб делит первое место с португальской "Бенфикой" (не смотря на поражение против этого же клуба в первом матче, у себя на поле со счетом 1:2. По голам "Бенфика" все же уступает испанскому клубу - в их копилке 5 голов).

Пять желтых карточек собрали игроки Астаны, "Атлетико Мадрид" играет более сдержаннее - 3 желтых карточки. Соотношение нарушений так же в пользу Астаны - 43 против 38. Что интересно, мимо ворот команды попадают почти одинаково - 20 ударов мимо у Астаны и 21 у "Атлетико Мадрид".

Возвращаясь к желтым карточкам: Бауржан Джолчиев заработал целых 2 желтых карточки, Георгий ЖуковМарин Аничич и Елдос Ахметов по одной. У испанцев - капитан команды Габи, Джексон Мартинес и Оливер Торрес по одной желтой карточке соответственно.

Полная статистика в таблице:

Blog post image

Статистика конечно отличается, но все же для дебюта Астаны в Лиге Чемпионов, команда не плохо держится, и надеемся, не разочарует нас в этом матче с "Атлетико Мадрид", как это было в предыдущей встрече.

Дополнительная информация:

Специально для столичных болельщиков матча подготовлены рейсы из 6 точек на "Астана Арена": парковка у СК "Казахстан", мечети "Хазрет Султан", мечети"Нур Астана", парковка столичного цирка, парковка у стадиона им. Х. Мунайтпасова, парковка театра "Жастар".

После матча болельщиков заберут автобусы маршрутов: 10, 12, 27, 28, 30, 40, 43, 51, 55, 61.

Что касается безопасности во время матча: за порядком будут следить около 2,5 тыс. сотрудников ДВД.
***
Что интересного можете добавить Вы об этом матче? Пойдете ли болеть за наших, или же, Вы фанат "Атлетико Мадрид"?
3
830
0