Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:18, 04 августа 2010

Новости «Билайн» от 4 августа 2010 года

Казахстан

Beeline объявляет о снижении цены на USB-модем Beeline

Стоимость комплекта, состоящего из USB-модема Beeline, SIM-карты c тарифным планом «Клик» и 50 Мб включенного трафика, снижена до 7500 тенге. Также абонент получает MicroSD карту 2Гб в подарок! USB-модемы Beeline поддерживают технологию 3G (HSDPA/UMTS), что позволит обладателям этих устройств пользоваться высокоскоростным доступом в Интернет после внедрения в Республике связи «третьего поколения».

Северо-Западный регион

«Билайн» заботится о спокойствии петербургских автолюбителей

«Билайн» запускает в опытно-коммерческую эксплуатацию на территории Санкт-Петербурга коробочный продукт «Автопоиск». Новое решение оператора позволяет контролировать местоположение автомобиля на карте города в онлайн-режиме, получать информацию об адресе нахождения транспортного средства, сохранять и просматривать историю перемещения и стоянок автомобиля за определенный период, а также получать оповещения о несанкционированном перемещении автомобиля через SMS или звонком на личный номер абонента сети «Билайн».
В комплект «Автопоиска» включены GPS/GSM-трекер (мобильный терминал с местом под SIM-карту), SIM-карта «Билайн» со специальным тарифным предложением и инструкция по эксплуатации. Среди дополнительных возможностей «Автопоиска» можно отметить постановку автомобиля на охрану (активация датчика движения), контроль за зарядом автомобильного аккумулятора и автономную работу при отключении внешнего питания.

Сибирский регион

«Билайн» предлагает поклонникам интернета «Модем в подарок»

Новосибирский филиал «Билайн» объявляет о запуске акции «Модем в подарок», в рамках которой у покупателей «USB-модема» появляется уникальная возможность получить полную компенсацию средств, потраченных на приобретение модема, за 6 месяцев. Для того чтобы получить компенсацию необходимо приобрести и активировать в период с 02 августа по 30 сентября USB-модем «Билайн» с тарифным планом «Стартовый безлимит». Стоимость модема (745 рублей) будет возвращаться ежемесячно равными частями на баланс активного абонента в течение 6 месяцев с момента активации, и учитываться как скидка в размере 124,17 руб. на абонентскую плату. При этом первое списание абонентской платы будет произведено уже с учетом предоставленной скидки. Таким образом, через полгода стоимость модема (745 руб) будет полностью возвращена абоненту.
Данное предложение действительно для Новосибирской, Омской, Кемеровской и Томской областей, Алтайского края, Республик Хакасия, Тыва и Алтай, а также для Красноярской тарифной зоны.

Приволжский регион

Уфимец выиграл скутер от «Билайн»

Уфимский филиал «Билайн» объявляет о награждении победителя республиканской акции «Купи модем и выиграй приз!». На этой неделе счастливым обладателем брендированного мото - скутера «Билайн» стал уфимец – Столяров Филипп Александрович. Напомним, что все покупатели USB-модемов «Билайн», участвующие в конкурсе фотографий на тему «Как я провожу лето!» имеют возможность получить путёвку на двоих в одну из стран мира или брендированный мото - скутер. Для участия в акции необходимо: купить USB-модем «Билайн» до 18 октября в любой из точек продаж, отправить на электронный адрес: konkurs@ufa.beeline.ru фотографию на тему «Как я провожу лето!». Отправлять фотографии можно еженедельно в течении всего срока действия акции, не более пяти фотографии в неделю. При отправке фотографий в тексте письма необходимо указать ФИО полностью, контактный телефон и номер SIM-карты из приобретенного в рамках акции USB-модема «Билайн» и IMEI – номер USB-модема. Фотографии победителей опубликовываются еженедельно в газете «Теленеделя» и на официальном сайте компании «Билайн».

Дальневосточный регион

«Билайн» Бизнес делает «Мобильный офис» доступнее

Приморский филиал «Билайн» объявляет о снижении стоимости комплектов «Мобильный офис». Популярный у приморских бизнесменов девайс для доступа в Интернет стал еще более доступным. Так, стоимость комплектов «Эксперт» и «Универсал» теперь составляет 745 рублей. Комплект «Мобильный офис Эксперт» оснащен разъемом Express (для новых моделей ноутбуков), «Мобильный офис Универсал» оснащен разъемом USB. Оба устройства поддерживают технологии GSM/EDGE/3G. В комплекты «Мобильный офис» входят: устройство для доступа в Интернет (форм-фактор на выбор), SIM-карту с тарифным планом «Мобильный офис-бизнес», 2 компакт-диска с программным обеспечением для установки и работы с модемом, простую инструкцию на русском и английском языках.

Новости стран СНГ

Узбекистан

«Билайн» поможет узнать результаты вступительных экзаменов

Единый оператор связи «Билайн» (ООО «Unitel» и СП «Buzton») совместно с контент-провайдером Zava Mobile и Государственным центром тестирования сообщает о том, что для абитуриентов, прошедших вступительные тесты 1 августа 2010 года, действует новый уникальный информационный сервис. Услуга позволяет узнать количество баллов, набранное абитуриентом при поступлении в вуз. Для получения необходимых сведений нужно отправить SMS с номером листа ответов на сервисный номер 5151. Стоимость исходящего сообщения – $0,75.

370 млн сум направил «Билайн» на благотворительные цели в I полугодии

Единый оператор связи «Билайн» (ООО «Unitel» и СП «Buzton») подводит итоги благотворительной деятельности в I полугодии 2010 года. За первые шесть месяцев 2010 года на эти цели было направлено около 370 млн сум. Корпоративная социальная ответственность и благотворительность являются неотъемлемой частью стратегии «Билайн» в Узбекистане. Традиционные направления этой деятельности – поддержка спорта, образования и культуры, но не менее важны для компании гуманитарные акции, призванные помочь детям, инвалидам и ветеранам. Одним из значимых мероприятий такого рода стал благотворительный марафон «Билайн», посвященный 65-й годовщине Победы во Второй Мировой войне. Компания вносит вклад в достижение спортивных побед страны, спонсируя Фонд развития детского спорта и поддерживая такие проекты, как Универсиада-2010 в Андижане. Есть и грустные, но оттого не менее важные поводы для благотворительности: такие, как, например, помощь «Билайн» беженцам из Кыргызстана.

Таджикистан

SMS календарь «Рамазан» от Beeline

ООО «Таком» (ТМ Beeline) объявляет о начале акции, посвященной священному месяцу Рамазан. В течение месяца абоненты Beeline имеют возможность воспользоваться услугой SMS-календарь «Рамазан» и получать на свой мобильный телефон расписание времени восхода/заката солнца, молитв и приема пищи, а так же познавательную информацию из священной книги «Коран». Для того чтобы подписаться на услугу, абонент должен отправить пустое SMS сообщение на номер 1414. Регистрация действует на протяжении священного месяца Рамазан. Стоимость услуги составляет $0,60 с учетом всех налогов. Подписка на услугу доступна до 10 сентября 2010 года.

Лето вместе с «Мобильным этикетом» от Beeline

ООО «Таком» (ТМ Beeline) провело очередной этап обучающих семинаров для подрастающего поколения в рамках программы «Мобильное образование для всех».Мероприятие прошло в летнем лагере экологического лидерства «Зеленая республика», организованном экологической организацией «Молодежь XXI века». В тренинге приняло участие около 80 человек. Участники прослушали курс «Мобильного этикета» - проекта Beeline, рассказывающего о правилах пользования мобильным телефоном в обществе. Тренинг по мобильному этикету впервые проходил на двух языках – русском и таджикском.

Грузия

ООО «Мобител» (TM Beeline) объявляет о запуске обновленной услуги «Летние ночи» для абонентов тарифных планов «Друзья», «Передай привет», «Простой», «Пятерка», «О», «Оптимальный», «Клик», «Твой тариф» и «2/1». Клиенты получают возможность каждую ночь в течение 15 дней с момента активации, бесплатно звонить внутри сети Beeline. Стоимость подключения услуги - 3 лари.

Beeline продолжает активное расширение зоны покрытия сети

ООО «Мобител» (ТМ Beeline) продолжает активное расширение зоны покрытия в Грузии. Пользоваться услугами Beeline уже можно в селах Мамати и Ацана.

Армения

«АрменТел» удваивает скорость доступа в Интернет для абонентов безлимитных тарифных планов услуги Hi-Line

ЗАО «АрменТел» (торговая марка Beeline) объявляет об удвоении скорости доступа в Интернет для всех абонентов безлимитных тарифных планов услуги Hi-Line. Увеличение скорости осуществляется автоматически для всех абонентов безлимитных тарифных планов услуги Hi Line. Например, максимальная скорость скачивания у абонентов тарифного плана «Hi-Line Unlimited 1024 /256» теперь достигает 2048 Кб/с, а ежемесячная плата останется неизменной – 15 тыс. драм. При этом клиентам не нужно перезаключать договор. Изменение распространяется и на новых абонентов, которым при подключении будет предоставлена удвоенная скорость по прежней цене.

Кыргызстан

На Иссык-Куль со связью Beeline

Лето – время отдыха и отпусков, а самым популярным местом отдыха в Кыргызстане является озеро Иссык-Куль. Компания Sky Mobile (бренд Beeline) информирует о стабильной работе сети на побережье Иссык-Куля во время летнего сезона. На сегодняшний день сетью Beeline покрыто 88% Иссык-Кульской области. Несмотря на то, что на начало-середину июля сеть на Иссык-Куле была загружена на 60% больше, чем в это же время в прошлом году, качественные показатели отвечают жёстким нормам. Еще в 2006 году в Боомском ущелье были установлены базовые станции, которые почти полностью покрывают ущелье связью. Доставка оборудования и конструкций для установки станций на таком сложном участке осуществлялась с помощью вертолетов.

0
250
9