Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:19, 30 октября 2015

Лекарь лечит и калечит

Cтоит ли обращаться к мошенникам?

лекарь целитель шарлатан

Как любил говорить Ницше, у большинства людей наблюдается инстинктивная ненависть к реальности. И поэтому, когда мы или наши близкие начинаем серьезно болеть, вместо того чтобы решать все реальной медициной, ищем помощи у сверхъестественной силы. Более того, многие и вовсе не доверяют официальной медицине, но при этом, что странно, с охотой обращаются ко всяким экстрасенсам, святым целителям и другим самопровозглашенным лекарям. Но находят ли они там настоящую помощь?

Был пьяницей, а стал наркоманом

Нам удалось поговорить с жительницей города Шымкента Зиядой Ерболовой (фамилию пришлось изменить по просьбе Зияды), которая стала жертвой так называемого лекаря-экстрасенса.

– С Мукаметханом Камбаровым мы познакомились в 2011 году, – вспоминает Зияда. – Люди рассказывали об одном лекаре в городе, который может излечить любого. Мой муж сильно пьянствовал. Соседи и даже дети во дворе называли его алқаш Серік. Мне было очень тяжело смот­реть, как он себя губит, да и семья разрушалась. Мы нашли этого целителя. Первый его вопрос был о том, где мы работаем. Не успела ответить, как тут же грубо выпалил: «12 тысяч тенге за сеанс!». Уж слишком дорого это было, но выхода для нас не оставалось, да и с надеждой и верой мы пришли к нему. «Я буду использовать пчелиный и змеиный яды, которые отвратят вашего мужа от пьянства», – сказал тот. Тогда я еще не знала, чем все это обернется для нас. После приема так называемых «полезных препаратов» Камбарова с использованием пчелиного и змеиного ядов муж каждые пять минут бегал в туалет, мужские органы распухли. В свою очередь Камбаров говорил, что нам не о чем беспокоиться, так как со временем все это пройдет. О том, как действует избавление от алкогольной зависимости, он не промолвил ни слова. Мы прошли 20 сеансов. Муж действительно перестал пить. Однако не оттого, что его излечили, а потому, что при мочеиспускании появились очень сильные боли.

Мы потратили 240 000 тенге. Самое обидное, окончательно потеряли здоровье мужа. Серик три с половиной месяца пролежал в больнице, еще два с половиной месяца – дома. Лучше бы он пил, чем лежал прикованным к постели! Оказывается, те методы, с помощью которых Камбаров лечил моего мужа от алкогольной зависимости, являются самыми радикальными. И многие давно уже отказались от них, а если даже и используют, то исключительно в целях эксперимента. Сам Камбаров отказался брать вину на себя, так как говорит, что мой муж не только алкоголик, но и наркоман. Вот какой бред он несет! Денег на то, чтобы судиться с ним, у нас не было. Так как все ушло на сеансы, а их мы брали в кредит.

Афера на 2,3 миллиона

лекарь целитель шарлатан

Другая странная история произошла в Атырау. Почувствовав себя неважно, 59-летняя жительница города решила обратиться к заезжим лекарям, которые обещали избавить от всех недугов. По их просьбе женщина взяла с собой на лечение 333 тыс. тенге и три яйца. Ее встретили на съемной квартире в микрорайоне Авангард, выяснили подробности болезни и начали театральное представление.

Женщину попросили некоторое время посидеть на деньгах и закрыть глаза. В этот момент над ней читали какие-то молитвы. Под занавес всего этого целительница разбила одно из принесенных яиц и показала протухшую черную внутренность, тем самым окончательно убедив пациентку в том, что та была больна.

«На вас был мощный сглаз, и Всевышний знает, что еще, но теперь вы спасены, так как яйцо забрало всю гадость в себя», – порадовали жительницу Атырау лекари-шарлатаны. В этот момент женщина проговорилась, что у нее есть брат, который болен раком и планирует отправиться на лечение в Израиль.

Именно тогда в головах у мошенниц возник план «Б», то есть поживиться гораздо большим кушем. Чтобы войти к ней в доверие, они полностью возвратили женщине 333 тыс. тенге, пообещав вылечить ее брата.

Окрыленная этим жительница Атырау обратилась к нуждающемуся в серьезном лечении родственнику. Правда, чудо-лекари требовали за свои услуги сумму гораздо большую – 2 млн 333 тыс. тенге. Это примерно все накопления семьи.

Перед второй встречей, назначенной на семь утра, целительницы всю ночь не давали ей отдохнуть. Звонили каждые полчаса с «ценными» указаниями: то помолиться за брата прямо перед ним, то думать о нем в течение часа, то не забыть перед приходом взять простыню, на которой спит брат, не забыть про прядь его волос… Под утро, падая от усталости, женщина вместе с братом отправилась к целительницам. Правда, мужчину сразу попросили удалиться – ритуал, мол, надо проводить дистанционно, но сестра при этом нужна в комнате.

Когда брат уехал, целительницы усадили окончательно уставшую от ночной беготни женщину в ванну, зажгли свечи, затем уложили в постель, сделали массаж и велели спать. Конечно, пациентка отключилась за считанные секунды, но, проснувшись, обнаружила на тумбе пачку нарисованных денег вместо своих реальных миллионов. А самолет с двумя целительницами в это время уже летел в Астану. Правда, и полиция в этой истории не сплоховала и успела задержать аферисток.

Продолжение о методах Сары Аулие читайте здесь.

0
2488
0