Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:36, 04 августа 2010

15 главных цитат Хантера Томпсона

Начало в 20.00
Мне никогда не было достаточно быстро.

Blog post image

«Я ненавижу оправдывать наркотики, алкоголь, насилие или безумие перед кем-бы то ни было, но для меня эти вещи всегда срабатывали»

Blog post image

«Америка… всего лишь двухмиллионная нация продавцов подержанных автомобилей с деньгами для покупки оружия и без сомнений в необходимости убивать в мире кого угодно, кто пытается причинить нам неудобства»

Blog post image

«Жизнь должна быть путешествием до могилы не с намерением прибыть в сохранности и красивом, хорошо сохранившемся теле, а скорее въехать с заносом, в клубах дыма, полностью вымотанным и изношенным, громко провозглашая – “Вот это поездка!”»

Blog post image

«Некоторые скажут вам, что медленно это хорошо, но я здесь для того, чтобы сказать, что быстро – лучше. Я всегда верил в это, несмотря на все проблемы, которые это принесло. Быть выстеленным из пушки всегда будет лучше, чем быть выдавленным из тюбика. Поэтому-то Бог и изобрел быстрые мотоциклы, Бубба…»
«Позволим читателю самому ответить на этот вопрос: кто есть человек более счастливый, тот, кто осмелился штурмовать жизнь и жил или тот, кто оставался в безопасности и едва-ли существовал?»
«КРАЙНОСТЬ – невозможно правдиво объяснить ее, потому что единственные люди, которые действительно знают где она – это те, которые ее перешагнули»

Blog post image

«Человеку, мешкающему с выбором, неизбежно придется довольствоваться выбором, сделанным за него обстоятельствами»

Blog post image

«Однако, есть времена, – и это одно из них, – когда даже будучи правым, чувствуешь себя неправым. К примеру, что вы скажете о поколении, которое научили, что дождь – это яд, а секс – смерть? Если заниматься любовью смертельно и если прохладный бриз в любой летний полдень может превратить кристально-голубое озеро в грязную лужу черного яда прямо на ваших глазах, остается не так много, кроме телевидения и неустанной мастурбации. Это странный мир. Некоторые люди разбогатели, а другие едят дерьмо и умирают».

Blog post image

«Мы превращаемся в нацию скулящих рабов Страха – страха перед войной, страха перед бедностью, страха перед терроризмом, страха попасть под сокращение или быть уволенными из-за пикирующей экономики, страха быть выселенными за долги или внезапно стать заключенными в военном лагере в связи с расплывчатыми обвинениями в пособничестве террористам»

Blog post image

«Мы не можем ожидать от людей уважения к законам и порядку, пока мы учим уважать тех, кому мы доверили эти законы охранять»

«Если бы в течение последних лет я написал всю правду, которую знал, сегодня приблизительно 600 человек (включая и меня) гнили бы в тюремных клетках от Рио до Сиэтла. Абсолютная правда – очень редкий и опасный товар в контексте профессиональной журналистики».


Blog post image

«Взывания к мудрому приводят в ярость»
«Провозгласить дружбу значит продешевить ее. Для мужчин эмоции очень редко успешно выражаются словами»

Blog post image

«Никаких Больше Игр. Никаких Больше Бомб. Никаких Больше Прогулок. Никакого Больше Веселья. Никакого Больше Плавания. 67. Это на 17 больше 50. На 17 больше, чем я нуждался или хотел. Скучно. Я всегда был озлобленным. Никакого Веселья – для кого бы то ни было. 67. Ты становишься Жадным. Ведя себя по годам. Расслаблся – Это будет не больно…»

Blog post image

0
1076
1