Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:46, 04 августа 2010

Qwate.kz - удобный поиск!

Как часто вы ищете информацию в интернете? Как часто вы находите то что ищете? Думаю что на первый вопрос ответ "постоянно" будет самым подходящим. А вот на второй вопрос ответ "постоянно" будет соответствовать, к сожалению, далеко не всегда.

В чем же дело? В том что информации нет? Или же в том что она структурирована очень плохо? Думаю что и тот и другой вариант верен. Но сейчас я вам подскажу как разрешить проблему со вторым вариантом. Итак представляю вам структурированный поиск Qwate.kz

Blog post image

Начнем с того что этим поисковиком можно пользоваться даже в том случае если у вас выключен внешний трафик. Думаю очень хороший плюс для тех кто экономит средства. К тому же поиск специально заточен под Казахстан, и специализируется на поиске в КазНете.

Вторым несомненным плюсом является структурированность поиска и категоризация выдачи. То есть если вы ищите что-то в торрентах, необязательно приписывать к поисковому запросу "торрент" тем более что это не спасет от мусорной выдачи, в которую попадут и страницы на которых просто упомянуто слово "торрент". На Qwate.kz же вы можете просто выбрать вкладку "Торренты" и в ней искать то, что вас интересует. Это очень удобно так как вам будет показана выдача только с казахстанских торрентов и вы будете избавлены от задачи разгребать где тут торрент а где нет, где казахстанский, а где нет.

Те же самые операции можно проделать со следующими категориями:

Интернет
Картинки
Видео
Новости
Блоги
Форумы
Энциклопедии
Ответы
Работа
Музыка
Торренты
Файлы
Товары
Продукты
Одежда
Косметика
Подарки
Компьютеры
Телефоны
Техника
CD,DVD
Книги
Авто
Мебель

Очень удобно и просто введя запрос просто щелкать по нужной категории и смотреть выдачу там. Попробуйте, думаю вам понравится. Пару дней назад я окончательно отказался от классического Гугла в пользу Qwate.kz сделав его поисковиком по умолчанию в моей Опере. Если хотите так же, тут написано как это сделать.

Кроме того есть много различных дополнительных функций, которые позволяют называть Qwate.kz действительно удобным поиском по КазНету.

Советую всем попробовать поискать что-либо через этот поисковик, думаю вам понравится.

Ну и напоследок пара роликов описывающих функционал поисковой системы:

0