Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:36, 03 августа 2010

Обмани меня...хотя бы еще раз...

Обмани меня...хотя бы еще раз...........

Сколько лет существует человечество, наверное, столько же существует и обман. О нем писали древние философы, о нем написано в Библии… Жизнь развивается, идет вперед, а обманы все так же сопровождают нашу жизнь, внося в нее массу неприятностей: ведь это очень неприятно ощущать себя обманутым человеком.

Blog post image

Ряд авторов дифференцирует понятия: правда - неправда - вранье - обман - ложь, выделяя аспекты проблемы, присущие каждому из них. Мы не будем сейчас давать определения всем этим понятиям. Я предлагаю поразмышлять над другой стороной обмана: порой нам нужно быть обманутым, более того мы жаждим чтобы лучше нас обманули чем сказали правду. Да да, за частую это отношения мужчин и женщин, когда вместо "Прощай", мы хотим услышать: "Ладно давай попробуем собрать осколки и попытаемся хоть что-то изменить" Хотя мы полностью понимаем, что уже ничего не получится и все в итоге сведется к нулю.

Что же движет нами перед боязнью правды и желанием услышать ложь? Почему позволяем обманывать и хотим этого больше чем тот кому приходится лгать?

0
235
8