Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
07:26, 02 августа 2010

блуждающие мысли...

Недавно с подругой разговариваю, она мне говорят, ты иногда мыслишь по-другому, я не поняла, что она имеет в виду. На простом примере объяснила.

Она говорит: Мы оба видим одно яблоко, я тебе говорю, какое яблоко красивое, а ты говоришь, в яблоке червяк живет. Мы одну и ту же вещь видим по-разному, что может 80% населения сказали бы как я. Мне нравится, что мы можем мыслить по-разному, это нам помогает восполнить всю картину.

А мне кажется, что я как-то отстаю от своей подруги, тогда мне казалось она мне говорит комплимент, а сейчас я бы хотела мыслить как она. Причина, почему я хочу мыслить как другие: два года тому назад моя подруга М.следила за модой (и сейчас такая же), поднимала, крутила свои волосы, вечерком на свидания бегала, смотрела корейские сериалы. Я тогда не следовала за модой как она, думала все равно за модой не угонишься, только предпочтениями были спортивные одежды, волосы в хвост, никакой укладки, думала, зачем повреждать волосы завивками и красками, свидания вечерком, зачем чтобы травить себя алкоголями, телесериалы, они же бесконечны их можно целый день смотреть, их конец не узнаешь, потому что уедешь куда-то, а спрашивать у кого-то не хочется, так вот она сейчас замужем, у нее ребенок, в другом городе живет. А я только сейчас поняла, почему она следила за модой, за собой, а мне просто нужно взглянуть с другой стороны. Я ведь терпеть не могла всякие пластмассовые сережки, бижутерии, а вязание вообще не умею, считаю, до сих пор пустой тратой времени, не нравилось одеваться во все цветастое, типа розового цвета, казалось все это для подростков и детей, а для взрослой не подходят. Сейчас сама так начала одеваться, оказалось розовый цвет мне очень идет, а прическа делает красивее, свидание это повод узнать нового человека, а как я хотела найти свою половину дома сидев, а нужно было просто знакомиться, они сами рассеются случайные люди в моей жизни, получается мы с подругой ровесники, а она и все девушки, на два года перед живут, либо я отстала на 2 года или если не больше, интеллект у нее получается другой, раз я только пришла к тому, что она делала два года тому назад?

Интеллект и самооценка насколько связаны друг с другом?

1