Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
19:03, 01 августа 2010

Цементный Завод

Blog post image

Завтра, а точнее сегодня я должен начать работать на цементном заводе "Konya Çimento". Но, думаю работу снова откладут на неопределенный срок. Так уже было. Должны были мы (я и еще двое парней) начать еще 15 июня. Договор есть договор, хотя и словесный. Они нас не отпускают потому, что не смогут найти других переводчиков. А должны мы переводит для казахстанских спецов (а может и не спецов), которые сюда приедут на обучение. Как пояснил директор отдела кадров, дело в том, что там в Джамбульской области не могут набрать рабочих. А я слышу про безработицу.

И вот я уже как месяц валяюсь дома при этом получая зарплату от щедрых французов. Да, я сканирую интернет, читаю книги, хожу в тренажерный зал, в общем занимаюсь тем, что душа пожелает и при этом, оказывается, работаю.

Кстати, завод этот строят на месторождении известняка Мынарал в Жамбылской области, это где-то возле о.Балхаш. На ряду с тем что там построят завод, там еще и построят новый мини-городок для рабочих со всей инфраструктурой.

Строит завод французская Vicat Group и казахстанская Казкоммерц Инвест.

Инвестиции в строительство завода составляют 232 млн. долларов. Производственная мощность предприятия составит 1,1 млн. т цемента в год. На заводе будет выпускаться цемент марки М-400 и М-500. Основными потребителями продукции Jambyl Cement станут Жамбылская область, Астана и Алматы.

По словам генерального директора группы компаний Vicat Ги Сидос, на которые ссылается «Интерфакс», в производстве цемента будут применяться новые современные технологии, соответствующие международным технологическим стандартам.

Vicat Group - крупная европейская компания по производству цемента, бетона и агрегатов по их изготовлению. Vicat Group владеет 12 цементными, 226 бетонными заводами, 70 карьерами по всему миру.

Blog post image

Кстати, кто хочет, может попробовать туда устроится, в Джамбул Цемент.

0