Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:27, 01 августа 2010

Об очередном дне рождения...

Недавно начала читать книгу, что-то из современной "гламурной" литературы (литературы ли? ну да ладно, сейчас не об этом). И вот оттуда небольшой абзац:

Дело в том, что у меня начала рождаться страшная догадка! Кажется, мы празднуем тот самый день, когда меня вышвырнуло в этот Дикий мир. Я в недоумении. Неужели мои мучения - это праздник для окружающих? А может это день траура? Да нет, когда траур - все молчат с печальными лицами, а то и плачут. Пьют кисель, а не лимонад. Видела я разок, как это было у соседей.

День рождения - это праздник, факт. Придется идти с вопросом к маме. Помощь зала.

- Мам, что такое день рождения и почему мы его празднуем?

- Это денек, когда ты появилась на свет, котенок.

- Откуда?

- Из моего животика.

Что? Я в ошеломлении. Я - из животика? Это она про мой мир вот так? Я даже рассердиться не могу, так мне смешно. Мой мир - он вечен и необъятен. Что-то тут не так. Но ведь мама знает все на свете.

День рождения - это праздник, факт.

Помните в детстве? Каждый день спрашиваешь у мамы, когда уже день рождения? Когда уже будет торт, подарки и все будут суетиться вокруг тебя? Ты гордо приглашаешь на праздник своих друзей со двора, показываешь язык тем, кто не будет участвовать в твоем и только твоем дне. Дети с соседних подъездов бегают за тобой и кричат: "Пригласи меня на день рождения!!" А ты с важным выражением лица рассматриваешь кандидатуры.

А в этот прекрасный день вы устраиваете праздник живота, благодаря стараниям мамы, рассматриваете подарки и потом выходите гулять всей компанией и кричите прохожим, что вы празднуете знаменательный день=))

Тогда это казалось событием)

А сейчас? Я, например, принимаю свой день рождения как обязательство. Обязательство убраться дома, приготовить еду, принять гостей, всех накормить и развлечь ну и так далее по списку... Спасибо, мои дорогие родственники, что не забываете обо мне=))) Вот и думаешь целый день, всё ли приготовила, ничего ли не забыла...

Но и приятно, бесспорно. Звонят друзья, пишут забытые приятели...

С днем рождения! Будь счастлива, ты достойна этого...

И чувствуешь себя в центре внимания, несмотря на загруженность дня))

Вот и прошел такой очередной день в моей жизни) Спасибо всем тем, кто в нем участвовал=) Ребята с ювижна и мои любимые пользователи и модераторы киви)))

Уже 22...

И хотела бы поделиться с вами видео, которое я утром случайно увидела на киви (почему-то в жалобах=)). Почему-то оно у меня ассоциируется с той выноской из книги, которую я привела в начале. Здесь чудесная телеведущая Мария Ситтель рассказывает притчу о двух младенцах...

Празднуйте свои дни рождения с удовольствием!

0