Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:59, 01 августа 2010

Любовь с первого взгляда

Пост о моей поездке в Астану я отсрочила до последнего выходного. Было слишком много впечатлений, эмоций, воспоминаний, переживаний и мыслей. Поездка получилась запоминающаяся и очень интересная. Сейчас я уже не фонтанирую эмоциями как день-два назад и могу уже трезво посмотреть на произошедшие вещи.

Blog post image

Начало поездки было смазано ревностью Алматы, которая не простила нам посещения транзитом и устроила настоящий ноевский потоп. Промокла до нитки, вплоть до белья. Жесть!!! Мокрые и озябшие как брошенные котята я и главные участники истории - Сабина, Перизат и Лилит - нашли приют в офисе Yvision. Ввалились туда толпой, нежданно негаданно и с шумом. Посетила ребят Kiwi.kz, как же без традиционного приветствия :) Покатавшись по городу, мы сели в автобус (!) в Астану. Надо отметить. что побоявшись испачкать белые джинсы, в дорогу напялила мини-юбку. Кто ж знал. что будет холодно... 19 часовая дорога, если я не ошибаюсь, была довольно утомительной. Хрен повернешься и заснешь. Сквозь сон слушала фильм "Экипаж" с Маратом Башаровым. Но, мы сделали это! Помятые и невыспавшиеся мы приехали в Астану, где нас встретил Blog post imagezhomart (слушать его подкаст) Честно говоря, не ожидала, что все-таки он нас встретит. Было очень приятно, и очень вовремя. Город видим впервые, никак не ориентируемся.

Во-первых, Астана - город-музей. Красивый, чистый, наполненный различными интересными местами, памятниками, фигурами. Нам повезло с погодой, она была чудесна. Чистый воздух и приятный ветерок - вес это напомнило мне нашу Иссык-Кульскую область + небольшое количество людей и вода, везде вода! Как какой-то новый обустроенный пансионат. В общем, я себя там почувствовала как дома, не видя принципиальной разнице в воздухе или людях.

Blog post image photo by Blog post imagejolybolgish

Мосты и Ишим - ммм... Как давно я хотела там побывать и почувствовать этот ветер, посмотреть на спокойствие воды, облокотиться о перила и помечтать. Именно в Астане. Мечта сбылась! А Небо - все мои девочки отметили, что небо в Астане как будто бы ближе :) Оно было огромное, открытое и бескрайнее, со стремительно бегущими облаками или чистым голубым куском полотна.

Во-вторых, люди. Начну с человека, благодаря которому мы вообще смогли приехать - Blog post imagesadenova - Сабина Дюссекеева. Как же я рада, что наконец-то познакомилась с этой чудесной девушкой, замечательным человеком, сногсшибательной личностью и открытой и светлой душой.

Blog post image photo by Freeman

Сабина просто нечто! С ней легко и приятно общаться. Она умна, приветлива и внимательна. Благодаря ей наша kg делегация и смогла приехать, когда Сорос нам отказал. И благодаря ей и SocialCamp собственно мы и имели возможность выступить со своей темой "Опыт работы кыргызстанских НПО в чрезвычайных ситуациях".

Blog post image photo by Blog post imagekzb

SocialCamp прошел здорово и продуктивно, не ожидала, что будет так интересно! В итоге на афтекэмп пати мы все уже были друзьями :)

Blog post image photo by Freeman

Я наконец-то познакомилась со своей любимой Blog post imagezhanarrr !!! Это солнечный человечек, излучающий свет, любовь и тепло :) Павлодар рулит! Такие кадры!! Такая милашка, душка и замечательная девушка!!! Задарила меня сувенирами и памятным значком-смайл :) У Blog post imagejolybolgish такой же :)

Blog post image спасибо Freeman, что поймал такой кадр)))

Еще один представитель астанинского цветника - энергичная и яркая девушка Blog post imageerufuu. Ее невозможно не любить, и, подозреваю, ювиженцы с Астаны (а скорее городом это не ограничивается) Анар очень симпатичный и веселый фотограф, который умеет поймать "тот самый кадр". очень приятная в общении и вообще, добрый чилавечка! Ах да. еще она секси ;)

Blog post image photo by Freeman

Люди сделали мою Астану. В неизвестном чужом городе была целая компания, готовая познакомить меня с Астаной и показать, за что ее можно любить. К сожалению, большинство фотографий я пока не дождалась. Была крайне рада видеть Blog post imagejust_sab, спасибо, что познакомил меня с Астаной !!! Он рассказал мне о самых классных местах в Астане, большинство из которых мы увидели. Платье постоянно развевалось на ветру, готовое задраться вверх, а он смеялся)) Наверное со стороны я была похожа ребенка, со своим щенячьим восторгом перед открывшимся видом города.

Blog post image Чудесный ночной город, полон огней и открытий. By Freeman

Blog post image Во время прогулки захотелось просто посидеть на траве, посмотреть на прудик. Почему-то там мне было легко. очень.

Blog post imagejust_sab показал холм с флагштоком, который напомнил мне кадры из американских фильмов. А на следующий день мы пешком от Astana Art Hotel дошли до Хан Шатыры, Байтерека и Ак Орда. По дороге останавливались возле каждого памятника, арки. Памятник с сидящим мальчиком. у которого возле колен лежит книга Абая, а над головой, у окна, птицы свили гнездо, очень понравился.

Blog post image Ну и наша сценка, конечно отожгла)))) from Freeman

Знакомство с Blog post imageChehir произошло спонтанно, мы просто пришли к ним домой (к Blog post imagezhomart и Blog post imageBlack_D ) Спасибо ребятам за гостеприимство :) Читала на твиттере потом переписку - сидела и угорала ^_^.

Blog post image На берегу Ишима, с Blog post imageChehir . photo by Freeman

Еще одним приятным и гостеприимным человеком оказался замечательный Blog post imagesympaticus , с которым мы совершенно случайно познакомились на Social Camp. Деловой, в костюме и по началу не особенно разговорчивый :) В жизни оказался крайне приятным, милым и веселым человеком :) Надеюсь, еще удастся пообщаться ;) Привет Айбару, который, наверное, был ошарашен таким количеством гостей :)

О Blog post imagejolybolgish Я могу очень долго говорить:) Солнышко и самый добрый человечек :) Такой воспитанный и внимательный, очень хороший мальчик :) Спасибо за чуднЫе фотки и теплые слова :)

Blog post image Огромное спасибо тебе за бесконечную заботу, внимание и доброту :) За нескончаемый оптимизм, за наши песни и танцы под открытым небом и прогулки по городу :) И спасибо за талисман, я буду носить его с собой :) Но о Бахе подробнее отдельно...

Я всегда удивляюсь, когда люди ко мне добры. Астанинцы были так теплы, гостеприимны и внимательны, как не всегда родственники бывают, наверное. Познакомилась с Blog post imagenurzat, чьей первой фразой было "Я читаю ваш блог". Плюсуйте, он новоиспеченный ювиженовец! С Blog post imageHermiONE мы заочно уже были знакомы))) Было приятно пообщаться в реале ;)

Freeman развозил нас по городу, показывая самые красивые места и делясь своими впечатлениями. Огромное спасибо тебе, ты чудо!!! Все мои девочки в восторге от ювиженцев, а мне приятно, что я вас знаю :) И было бы любопытно увидеть фотки с Chinzano, только в ЛС :)))))) Еркен даже сорвал голос, покоряя нас своим мягким тембром в пути и постоянно мотая песни, стараясь угодить.

Blog post image Со своим племяшом Alexandrdanilov (Twitter) (да тот самый мальчик), моей любимой Blog post imageflyhigh и Freeman. Карина просто лапочка, человек прекрасный душевно и внешне :) зачотная девушка! photo by Blog post imagecypher. Спасибо Руслану за море классных фоток, видео бонус отличное настроение и приятную компанию :)

Ювиженка прошла очень весело, не ожидала увидеть так много народа. Блоггеры оказались очень артистичными и легкими на подъем. Никогда не забуду как Blog post imageMazikk выдирал листики из под ног, собаку в исполнении Blog post imagespawn, кровожадную, но в душе солнечно-добрую Blog post imagedanya5672 и всех других.

Параллельно слушаю наш подкаст в миграционной полиции. Столько волнения, поток благодарностей смешивается неуверенностью, что наши дела благополучно решатся и все в прямом режиме. А так, забавно вышло, весело и тараторя)))

Пишу пост на Neweurasia.net, пока жду обещанных фотографий. Так что ждите еще постов. Поездка, несмотря на потерянный кошелек с родной СИМкой KG и суммой денег, понравилась. Ехала в Астану на позитиве, который сохранила до последнего, а благодаря знакомству с Саденкой, Жолыболгышем, Жанарой, Эруфуу, Багланом и всеми вами я приехала на эмоционально повышенном настрое. Свой гештальт я закрыла. Теперь я чувствую себя свободной и знаю, что можно летать, будучи уверенной в своем счастье. Все будет. А я сейчас немножко более счастливая, от того, что мне довелось познакомиться с такими классными людьми :)

Сбылась еще одна мечта - сделать смешные дурацкие снимки в кабинке фото. как в фильме Амели...

Blog post image

Спасибо Blog post imagesmerch и Blog post imageeBek за то, что дали нам приют на обратном пути :) Надеюсь, фрикадельковый суп вам реально понравился :) И я была очень рада видеть Blog post imageBioPsihoz и Blog post imageAshina =) хороший был вечер!

P.S. Я люблю тебя, Астана.

P.P.S. это пока самое больше количество тегов в моих постах. Жаль, у них есть лимит, не все поместились :(

0