Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:21, 01 августа 2010

Про работу...

Моя позиция о работе.О том как надо работать и как не надо. Почему многие после "Вышки" работают НЕ по специальности.

Закончил я университет, получил диплом Бакланафта Бакалавра Баклазавра Машиностроения и что дальше? Какие перспективы? Не спорю, перспективы конечно есть. Наш Президент в каждом послании упоминает машиностроение, но, чтобы работать на заводе...пока не тянет..

Причины то, собственно, такие банальные, не для всех применимые, но для меня они являются главенствующими в выборе дальнейшего пути .

Начнём.

  1. Первой причиной, которая держит меня от работы на заводе является время, которое большинство народу теряет просто так. Завод, не завод, без разницы. Работать то не в цехе буду, а в каком-либо отделе. Тот же самый аналог офиса. Будем рассматривать на его примере. Приходят значит люди в этот обычный среднестатистический офис к 8 утра. Пока поздороваются со всеми, подождут опоздавших. Потом нужно позавтракать. Ну хотя бы чаёк попить и обсудить последние новости. После чая, конечно же нужно проверить почту, и социалки, собрать урожай с фермы. Время уже подходит к 11. Тут можно начать работу, но только немного, потому что до обеда ещё нужно успеть попить чайку. Поработали полчасика! Бац! Обед. Святое дело. С обеда можно придти минут на 15 попозже, как и уйти на него пораньше. Вообщем, дальше весь день проходит в этом духе. Итого, в среднем на работу из 8 часов нахождения там уходит 3 часа!!! Почему так получается? Да просто принуждают работников находиться полный рабочий день на работе и просиживать штаны. Почему бы не дать работу и не сказать: Сделаешь это-можешь идти домой. Уверен работа пойдёт в гору. Будет продуктивнее. Мораль : Я не хочу работать 5-6 дней в неделю по 8 часов в день. Лучше быть приходящим и уходящим, как бывают люди по обслуживанию оргтехники.

  2. Вторая причина исходит из первой. Это неотъемлемая часть нашей жизни. Деньги. Итак, деньги, если подходить с умом, то можно зарабатывать их не горбатясь по 8 часов на работе. Ну не принимает мой мозг 5 дневку. Смысл в том, что работая на заводе 5 дней по 8 часов и работая на организации и проведении праздников и мероприятий 4 выходных в месяц, я заработаю одинаковую сумму. Так зачем же, если есть способности, губить их на заводе? Многие ратуют за стабильность, типа не стабильна вся эта праздничная деятельность, но люди праздновали, празднуют и будут праздновать всегда. У вас будет 5 дней, чтобы искать клиента!!! 5 дней!! И это ведь не мешки таскать, а всего лишь общаться с людьми. Согласен, будут и "безрыбные" месяцы, но ведь есть же и такие, как НОВЫЙ ГОД, когда денег будет месяца на 3, весна-лето, время,когда в основном женится весь народ. Всё возмещается с лихвой.
  3. Опять же, новые люди, новые знакомства, связи ещё никому не мешали.А на заводе, одни и те же лица, скучно и бесперспективно.

Так всё-таки, почему очень часто, люди не работают по своей специальности?

Во-первых: Идут туда, куда не хотели/прошли на грант/сказали родители

Во-вторых: Хотят больше перспектив, открывают своё дело. Не видят в своем деле перспектив.

Выбирать, конечно, мне:

МАШИНОСТРОЕНИЕ ИЛИ ПРАЗДНИКИ

Но вам я скажу: выбирайте то, к чему вас больше тянет, к более перспективному. Не слушайте других, а только свою интуицию.

С Уважением к Вам, Дмитрий.
0
232
5