Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:20, 01 августа 2010

Мир Чудес Без Тормозов

Хочу попросить прощение перед теми, кто взялся прочитать "Младший Лаборант" и особенно перед теми кто его прочитал. Рассказ откровенно говоря получился сырым. Это все моя вина, не следовала его выкладывать, но почему-то в пылу азарта, я думал, что он готов. Дурак, и не лечусь. Когда-нибудь я его перепишу во что-то большое, а пока еще раз прошу прощения, и предлагаю вам прочитать еще один короткий рассказ из моей любимой серий.

Полет.

Этот свист в ушах не дает ничего расслышать, потихонечку это начинает сводить с ума. Но наверно надо абстрагироваться от этого, самое главное - насладиться полетом. Предмет в вакууме падает со скоростью девять метров на секунду в квадрате. Но это в вакууме. В реальности все не так. Сила притяжение планеты, сопротивление воздуха, масса падающего тела, ускорение которое получило тело, плотность, ширина. Все перечисленное дает реальную скорость падения. И то с какой скоростью он летел, говорит, что гораздо быстрее, чем девять метров на секунду в квадрате. В его голове кружили, только одни мысли. Почему какие-то моменты жизни проносятся стремительно, как понос, а некоторые тянутся вечно, как зубная боль?


Некоторые сравнивают, что когда ты гуляешь с любимым человеком, время замедляется, но по наблюдению, летящего, это не так. Когда ты с любимой, время бежит как скоростной поезд, ему плевать, что у вас романтика, что вы не можете насладиться друг другом, что не можете надышаться друг другом. И совершенно наоборот, когда ты вынужден сидеть на ужине, на котором присутствует твой шеф. А он как назло самая занудная задница во всей Вселенной, и ты не знаешь почему, но так хочется врезать ему, и тебе приходится выслушивать его, смеяться над идиотскими шутками.
Одним словом его полет, не смотря на все законы физики, существующие в нашей реальности, для него лично проходил очень медленно
Ветер бил в лицо, руки и ноги тянулись вверх, что было странно, ему всегда казалось, что сила притяжения, наоборот должно было тянуть вниз, если конечно не напрягать мышцы. Но этого не хотелось делать, вот оно ощущение свободы! Ты паришь, ты выше всех мирских проблем, суета отпадает на второй план, тебе это не нужно, хочется просто испытывать это ощущение вечно. Раньше он думал, что парашютисты - идиоты. Братья Райт не для того создали самолет, чтобы придурки выпрыгивали из них на высоте в две тысячи метров. Но теперь он понял, что именно ради этого был создан самолет. До этого он нафиг не был нужен.
По мере приближения к земле, скорость становилось настолько высокой, что невозможно было втянуть воздух в легкие. Это создавало некие неудобства, но в целом не мешало, как никак терпеть этого оставалось еще чуть-чуть.
Снова, стали проноситься воспоминания из жизни, как он в первом классе плакал, когда его мать впервые привела в школу. И вспомнил первую любовь, это была классная руководительница, еще та, которая преподавала ему в начальных классах. Первый поцелуй с девушкой, на школьной дискотеке, которую устраивали в честь каких-нибудь школьных мероприятий. А еще он забыл выключить компьютер.
Асфальт перед домом, с которого он совершил прыжок, узнал, что чувствует человек в падение с 12 этажа, стремительно приближался. Последние, что он услышал перед тем, как его голова разбилась вдребезги о бордюр, кости раздробило, а внутренние органы превратились в непонятную кашу из плоти и крови, были такими:
- Вот, черт, я не успел включить камеру на сотке!
- Вы видели, как сиганул с крыши?
- Почему у меня не было с собой камеры…
0
207
3