Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:41, 31 июля 2010

А на небе только и разговоров, что о море

Blog post imageТак хочется на море.

Близкая подруга моей сестры родом из Гантиади, Абхазия. Каджый год она с детьми старается ездить к маме, которая осталась там, не пожелав перебраться в душный город. Многие крутили у виска пальцем, узнав, что мы собрались в Абхазию - там опасно и вообще нечего делать. Мы поехали... и это было самое незабываемое лето у моря...

Мы гостили две недели у тети Ани, матершинницы и оптимистки. Большой дом, в котором теть Аня хозяйствовала одна, был всего в пяти-трех минутах ходьбы от моря, там постоянно кто-то гостил. Все лето большинство жителей поселка так и зарабатывало на жизнь - сдавая в аренду комнаты туристам. У нас получилась отличная компания - из Астаны, Ростова и Омска. Бывает так, что встречаются попутчики, компаньоны, которые сбиваются в дружную кучку, проводят небольшую часть лета вместе в веселье, долгих разговорах под лунный свет, понимая, что больше никогда не встретятся, но так хотят понравится друг другу. У нас появилась традиция встречать и провожать новый постояльцев, это всегда был ужин на летней кухне, дегустация чачи из самогоной Арутика и первое, для кого последнее, ночное купание. В тот вечер мы провожали девчат с Ростова, мне особенно запомнилась Наташа. Наверно своей зрелой красотой, естесственностью и раскрепощенностью.

Ночное море, долгий след отражения луны, погружаешься в воду, теплую для пьяного тела от чачи, таинственную, тебя охватывает животный страх и благоговение - ты между звезным небом и бездонным неизвестным морем. Всегда в памяти будем возникать Наташа, плывшая предо мной. "Смотрите, звезды!!! Я могу ловить их руками! Вот они, смотрите". То была лунная голограмма, рассеянная в воде, которая расходилась рябью от нашего присутствия.

0
217
2