Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
20:31, 01 августа 2010

Коллективные покупки или КупиКупон теперь и в Казахстане

Кто возьмет билетов пачку, тот получит... Нет не водокачку, как говорила героиня из х\ф "Бриллиантовая рука", а скидку!

Blog post image


Совсем недавно, я узнал об интересном проекте, который официально был запущен в мае 2010 года под кодовым названием КупиКупон. Я думаю мало, кто еще знает об этом полезном сервисе коллективных покупок.Так что слушайте и запоминайте, потом еще и спасибо скажите!

КупиКупон это сервис коллективных покупок, как я уже говорил, такие сервисы очень быстро набрали популярность за рубежом. В США и Канаде, очень популярен Groupon.com, а в Германии Dailydeal.de.Теперь и у нас в Казахстане появился такой полезный сервис.

В чем же суть таких сервисов?

Blog post imageКоллективные покупки (collective buying) - это одно из самых модных на сегодняшний день направлений шоппинга. С помощью онлайновых сервисов потребители во всем мире, объединившись, гарантированно получают значительные скидки на самую разнообразную продукцию и услуги до 90%.

В первую очередь КупиКупон был создан для людей, которые умеют следить за своими деньгами и стремятся экономить на своих развлечениях. Этот сервис по сути является посредником между поставщиком и конечным покупателем и предоставляет скидки на товары и услуги от 50% до 90%!Проще говоря Вы покупаете купон за определенную сумму, который позволяет Вам тратить в 3 а то и в 5 раз меньше в различных заведениях города, : клубы, рестораны, кафе, кинотеатры и тд и тп.

В данный момент на сайте идет акция, купив купон на поход в кинотеатр "Star Cinema" за 45 тенге, Вы получаете скидку в 50% и стоить билет после таких простых махинаций будет 350 тенге. Ну как, разве это не круто? Зачем платить 700, когда можно заплатить 350.Неплохая возможность попробовать что-то новое сегодня вечером.

Идея с сервисом коллективных покупок вошла в пятерку самых лучших идей покоривших мир. И как видно из моего обзора не случайно. Очень хорошо, что планируется обновлять акции раз в 1-2 дня. Но я думаю это будет чуток позже, когда КупиКупон станет более популярным в Казахстане.

Мы с друзьями думаем провести «тест-драйв» этого сервиса на неделе, купив пару-тройку купонов. Посмотрим, что из этого выйдет – опишу в следующем посте.

1