Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:08, 31 июля 2010

Top 5: Альбомы (июль 2010)

Доброго времени суток!

Решил сделать в своем блоге ежемесячный обзор альбомов которые я слушаю. Идея возникла из того что свой плей лист на компьютере меняю очень редко. Нахожу интересные записи и слушаю их пока не врежутся в мозг основательно. Также очень надеюсь на то что найду единомышленников!

Итак, топ 5 альбов которые я заслушал до дыр в июле.

№5. Pink Floyd - ...A Desperate Attempt Of Perfection

Blog post image

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Недавно открытый для себя бутлег очень порадовал и в тоже время поразил. Дальше чтоб понять меня нужно немножечко разбираться в творческом пути группы.В истории Pink Floyd 1985 год выглядит странно пустым. Известно, что в предыдущем, 1984 году, трое из классического состава - Уотерс, Гилмор и покинувший команду вскоре после записи "The Wall" Райт, - выпустили по сольному альбому. Известно, что в начале 1985 года Уотерс разорвал свой личный контракт со Стивом О'Рурком, на протяжении многих лет работавшим менеджером группы. Интересно, что согласно тогдашним сообщениям BBC, вслед за Райтом группу покинул и Мэйсон, у которого в августе 1985 года тоже вышел сольный альбом, в записи которого эпизодически участвовал и Гилмор. Потом полгода тишины - и развал. Весь 1986 год Уотерс работает над очередным сольником, а Гилмор пытается собрать группу воедино. И, наконец, две половинки одного целого - "Radio KAOS" Уотреса и "Momentary Lapse Of Reason" Pink Floyd - выходят в свет. Один - 15 июня, другой - 7 сентября. Тут нет ошибки. Согласно пока что непроверенным данным материал этих альбомов некогда представлял собой единое целое. И создавалось это единое целое предположительно на протяжении 1985 года."A Desperate Attempt To Perfection". 1985. Согласно перечню представленных на диске номеров, это был сборник песен из "Momentary Lapse Of Reason", "Radio KAOS" и даже сольника Райта "Identiti". На самом диске песни эти плавно переходили одна в другую, что не было результатом фанатских экспериментов с миксами. Все номера были явно записаны одним составом, кроме того, сведение и аранжировки их были иными, нежели в известных публике вариантах на упомянутых альбомах.
Выходило, что загадочные радиошумы и голоса в сердцевине приснопямятной "Learning To Fly" указывают на изначальное место этой песни в концепции "Radio KAOS". Вступительный рифф "Sorrow", записанный раньше самой композиции, когда Гилмор сыграл на гитаре через громкоговорители стадиона в Лос-Анжелесе, оказывается, был частью гитарной партии в "Radio Waves". Кроме того получили объяснение и звуковые эффекты, загадочным образом перекочевавшие на "Momentary Lapse Of Reason" с "Identiti": вступление "One Slip" до сих пор несет в себе ошметки "Strange Rhythm" и "Voises".

По сути хочется отметить, что если бы не было в группе раскола. То после "Final Cut", вышел бы именно этот альбом. А, так получилось, что каждый забрал свои идеи и разошлись!

 

№4. Сансара - Пожары

Blog post image

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа, к творчеству которой я прокладывал путь длинной в 2 года. Не сразу все нравилось. Многое не понимал. Многое пропускал мимо ушей.

Сейчас творчество группы "Сансара" это некое явление в моем собственном мировосприятии. Альбом "Пожары" является самым любимым. И практически весь альбом порван на цитаты.

№3. Radiohead - Hail To The Thief

Blog post image

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Я люблю Radiohead, потому что эта музыка находит отклик в моей душе, это прозрачное звучание, ускользающий смысл и депрессия, после которой хочется сначала умереть, а затем вновь возродиться. "Hail To The Thief" - на мой взгляд самое лучшее что сделала эта группа. Если вам не знакома эта группа, или просто не знаете с чего бы начать советую начать с “Hail to the Thief”. В нем присутствует лучшее, за что Radiohead ценили ранее: одним словом the best of. Это и истерика, и медитация, и четкие мелодии, истонченный вокал. Кое какие «приветы» от двух предыдущих альбомов гудят-шуршат на втором-третьем плане. Среди монументального великолепия 14 треков “Hail to the Thief” громоздятся совсем уж недостижимые вершины: будоражущее начало "2+2=5", "Ежик в тумане" по английски "There There", будто бы в кабаке записанная страшная сказка “We Suck Young Blood”, трех нотный клаустрофобический “Myxomatosis” и суперфинал “A Wolf at the Door” — колыбельная, великолепное сочетанию нежности и ужаса.

№2. Курара - Грясь

Blog post image

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Жизнь - это медленное самоубийство. Глаза и Дерево/Лето. Очень часто переслушиваю этот альбом. И, такое ощущение что он у меня вроде домашнего задания. Сделать какой то вывод из того что сделали ребята и принять. А впечатления каждый раз разные. Считаю этот альбом лучшей работой коллектива. Небо в пикселях/Качественно.

№1. Агата Кристи - Эпилог

 

Blog post image

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В начале июля вышло долгожданное... =) Об этом альбоме я уже писал в своем блоге! Дабы не повторяться прошу вас пройти по ссылке.

Естественно сейчас этот альбом занимает номер 1 в моем плеере! =)

Спасибо за внимание!

0