Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:15, 31 июля 2010

Рецепт Счастья

Внеочередной бред, но я уже нескольким людям обещал этот бред, так что вот, получайте… В чем заключается человеческое счастье? На этот вопрос я думаю никто ответить не сможет, во-первых потому что для каждого оно свое, а во-вторых потому что если бы люди знали, давно были бы все счастливы. Тогда пойдем от противного… В чем человеческое несчастье? На этот вопрос возможно ответить, хотя бы немного обобщенно и применимо для многих людей. Несчастье в большинстве случаев - это какие то проблемы. А эти проблемы уже вытекают из кучи других аспектов. Но я знаю кое- что такое, что уничтожает очень большое количество этих проблем. И с некоторыми людьми я уже поделился этими знаниями, и как ни странно они теперь тоже счастливы ) И если вам тоже хочется ходить и улыбаться как идиоты от того что все замечательно, прошу минуточку внимания. Все что здесь будет написано в большей части будет некого мистического характера, в большей части даже эти знания относятся к буддийскому течению «адвайта» , но думаю не стоит так сильно заморачиваться, так как истинные знания не должны иметь каких-то штрих-кодов или клейм. Постарайтесь просто поверить в это, или хотя бы представить, что это так и есть, тогда вы хотя бы поймете в чем суть этого, ни от чего не зависящего счастья.

1) В человеке на самом деле главное совсем не тело, а то, что у нас принято называть душой, то, что сидит у нас внутри, что постоянно с вами. Те, кто верит в реинкорнацию, или еще что-то такое, могут себе легко это представить. Так как умирая, человек прощается со своим телом, но его душа всегда с ним, они сидела внутри него, обладала разумом, говорила у вас в голове, это и есть вы. А то, что снаружи, это просто тело, которое ничего вам не дает. Если вам отрежут ногу, внутри вы останетесь таким же как и были, хоть это конечно не очень приятно ))) Из этого вытекает, что все ваши физические проблемы или проблемы физического мира – просто пустой звук. «Ааааааа, у меня разбилась машина, какой кошмар!» И что? Ну станет у вас меньше зеленых мертвых американских президентов меньше, но в вас ведь ничего не измениться от этого Или как говорил Ницше: «Все, что меня не убивает, делает сильнее» . Что-то в этом роде, только еще круче. Так как даже когда вы умрете, ничего плохого не будет, а только хорошее )
2) Весь окружающий вас мир – иллюзия. Бред, да? ) Но клевый и черт возьми правдивый бред ) Вас окружает только энергия, которая заполняет определенные формы и вы видите предметы. На самом деле это все придумано, такими же как вы. И создано вашими же мыслями. Поэтому все, чего бы вы не захотели, обязательно появиться, просто не сразу, а может и сразу ) А также из этого следует, что не стоит гоняться за материальностью, если вам это нужно, оно к вам само придет.
3) Вы – сами строите свою жизнь. В прямом и вообще полнейшем смысле. Если вы будете знать об этом, вы будете сами управлять событиями в вашей жизни, людьми, вещами и прочим. Начинать нужно конечно с малого, но вы поймете что это так. Могу привести в пример себя и одну мою подругу ;) Поделившись с ней этими знаниями мы начали делать что хотим ) Чего я хотел? Я хотел работы… Заказы и прочее, потому что всегда любил работать. И знаете что произошло? Не поверите, через день или два, придя домой, увидел в аське сразу несколько сообщений по поводу работы. Разные заказы, по разным темам. И теперь я даже отдыха не имею от заказов, как и хотел ) И вовсе не сказка. Потом чего я захотел? Захотел путешествий. И вот скоро уеду кое куда, где будет очень интересно. Хотя я никогда нигде не бывал и родители мои никогда на курорты не ездили, и можете говорить что это совпадение ) А я знаю что это Я себе эти путешествия сделал. Ну а о моей подруге и ее желаниях я говорить не стану, а то спалю ее контору ;)
4) Не нужно судить других, на их месте вы бы поступили точно также, и можете даже не спорить с этим ) Если бы вы были этим человеком, при этих обстоятельствах, вы бы сказали и сделали бы тоже самое. Поэтому не стоит их упрекать, просто улыбнитесь )
5) Постарайтесь делать все ради чего-то высшего, Бога или Космоса или во что вы там верите или не верите. Потому что люди, которые будут делать все ради этого, никогда не ошибутся и все будут делать «божественно» . И каждое их действие будет только созидать. Представьте двух людей, один из них всегда все делает ради чего-то высшего, а другой просто так, для себя. Один всегда идет и улыбается, всегда добр и на позитиве. А другой может ответить грубо, или нахамить человеку, этот человек очень сильно обидеться, оскорбит другого человека, тот в свою очередь накричит по телефону на позвонившего хирурга, у того тоже испортиться настроение, выплывут все обиды, и вот на важной операции он уже будет не столь внимателен и т.д. И конец всего этого будет таков, что пациент может умереть, а все из-за одной фразы, которая не была пропитана осознанностью. А если бы этот человек был любезен и добр, то пошла бы совершенно иная цепь, и уже положительная… Все бы эти люди передавали друг другу положительные эмоции и энергию, и у всех все было бы замечательно. Я думаю этих 5ти пунктов хватит для того чтобы быть постоянно счастливыми независимо ни от чего. Постарался не придавать этому всему мистический окрас, а то большинство слабонервных сразу перекрестятся и убегут прочь )) Сделаем один общий вывод: Вы круче всех, все зависит только от вас, все проблемы это чушь, будете хорошо себя вести – получите конфетку. Вот собственно и все ) Ах, еще забыл, любовь рулит, любая. Поэтому чем больше вы распространяете этого чувства, тем вам и остальным лучше.

0
160
0