Yvision.kzYvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
10
01:38, 29 октября 2015

Немного Инди-Игр: LIMBO

При полном прохождении вы не встретите ни одного цветного элемента или текстуры. Так “Playdead Studios” избавились от лишних деталей, которые могли игрока отвлекать на уровнях. От этого стиль прохождения “проб и смертей” выглядит более неожиданным, когда ты не видишь что впереди капкан, наступил и главный герой напополам.

Blog post image

 

Самая красивая головоломка

 

 

За свои почти три часа прохождения Limbo в градиентном исполнении тянет игрока за собой через лес, капканы, ловушки и головоломки. Пересказывающая сюжет никак, игра дает лишь пищу для размышлений, зачем столько герой прыгал по платформам, когда конца вроде не видно. На протяжении всей игры цель у главного героя, спасти свою сестру из загробной жизни и тут тебе ни диалогов, ни цельного сюжета, лишь намеки, недосказанность. LIMBO проще понять ассоциируя с Mario Bros. там тоже главный герой много прыгал и спасал принцессу, которая оказывалась в другом замке. И если Mario привлекал своей яркой атмосферой, цветастыми спрайтами, то в LIMBO есть лишь переливы белого с черным, от чего вся игра кажется одним большим маломалестичным артом, от которого трудно оторваться.

Blog post image

 

Главный герой в пути 

 

 

Не поиграть LIMBO сейчас будет упущением, у инди жанра - эта игра как визитная карточка. Всё просто, красиво - прыгай, думай, умирай. Благо игра вышла почти везде, от Xbox360 до Android.

 

10
398
7