Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:46, 31 июля 2010

Дети и что с нами происходит.

Пишу здесь наверное для того чтобы узнать мнение людей. Просто несколько дней меня мучает одна мысль.

Каждый день я и многие мои близкие друзья засыпаем с компами. Каникулы же, значит не обязательно рано вставать и можно засидеться допоздна, смотреть фильмы и чатиться с друзьями. У меня ноут и я обычно засыпаю на кровати со своим милым другом, рядом со мной обязательно лежит еще парочка телефонов, не считая домашнего. И всегда, все на зарядке, так что можно сказать, что я сплю с кучей проводов. Иногда даже коту не хватает места. И вот пару дней назад, я задумалась над рассказами своей бабушки. Что они читали переписанные книги с фонариком под покрывалом, и засыпали на них же. Считая это самым дорогим и важным. Сейчас всю эту литературу можно купить или просто скачать в интернете, но мы редко это делаем. Просто, потому что проще дождаться экранизации. И читать не придется.

Раньше, когда еще не было всей этой новомодной техники, самым лучшим подарком для ребенка была мягкая игрушка ну или Барби с Кеном. А сейчас всем, даже первоклассникам хочется иметь последнюю модель сотового телефона. Не для того чтобы быть всегда "на связи", а для того чтобы похвастаться перед друзьями.

А если ты теперь скажешь кому-нибудь о том, что засиделся допоздна не потому что рубился с друзьями по сети, а потому что читал книгу, многие тебя не поймут. Мы ждем пока уснут наши родители, чтобы обложить подушками комп, чтобы он не шумел, и продолжаем свое общение, может даже с абсолютно с незнакомыми людьми.(с)

Да, вы можете посчитать меня странной, но мне кажется, что теперь сложно найти кого-нибудь кто "пускает слюни" в "Меломане" над книгами мировых классиков. Теперь все стало гораздо проще и инет соединяет массу людей. Ты можешь познакомится с интересными людьми, даже найти свою любовь. Все стало проще. Вот только одно интересно, почему те ценности которые были у нас до того как все появились в "сетке" стали потихоньку исчезать?

Может я отстала от жизни и не понимаю, что лучше мачилова с друзьями по сети и переписки с друзьями по интернету лучше ни чего нет. Или в чем-то я все таки права?

0
164
9