Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:39, 31 июля 2010

НАШ SteamPunk

Что же такое стим панк? Если вы загляните в Википедию то увидите примерно следующее:

"направление научной фантастики, моделирующее альтернативный вариант развития человечества, при котором были в совершенстве освоены технология паровых машин и механика. Как правило, стимпанк подразумевает стилизацию под эпоху Викторианской Англии (вторая половина XIX века) и эпоху раннего капитализма с характерным городским пейзажем и контрастным социальным расслоением"

Blog post image

Но чтобы было более понятно опишу своими словами... Стимпанк это стиль,это направление, это образ мира (конечно чаще выдуманного) где все держится на простых механизмах с шестиренками и паровых двигателях.Никакой электроники, она не нужна. Повсюду медные трубы из которых идет пар, люди хотя в котелках и цилиндрах, носят фраки и карманные часы. Но все это чаще всего украшено золотыми узорами или работающими шестиренками. Женщины носят платья и корсеты, и конечно же длинные остроконечные зонтики.

Самые главные части стимпанка: Стимпанк Очки, как у гоблинов в какомнить варкрафте (кстати они там полностью под стимпанк) ; монокли ; шестиренки; медные трубки ; пар; жилетки; корсеты; шляпы (чаще котелки и цилиндры) ; карманные часы; ключи украшенные шестиренками; гаечные ключи; мушкеты и т.д. Примерно так.

А теперь предлогаю вам оценить наш небольшой фотосет на эту тему. Мы долго по мелочи собирали составные части,чтобы вышло хотябы малость похоже. надеюсь получилось

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

0