Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:34, 30 июля 2010

Бороться за мир - все равно, что *рахаться за девственность

Blog post image

Почему мои посты про отношения затрагивают проблемы в отношениях? Потому что когда все хорошо, писать не хочется. Я видела мало статей типа "10 способов пережить радость семейных праздников" или "как не умереть от счастья, когда супруг дарит вам десятый автомобиль". Мы не идеальны, так же не идеальны и наши отношения с любимыми. Тема: конфликты.

Есть семьи, где пары совершенно не конфликтуют. Сестра моей подруги уже такой-то год замужем, пятилетний сын. Оля говорит, что ни разу не слышала чтобы они хотя бы голос повысили. Или моя старшая сестра - у них классическая бойскаутовская семья, скорее от того, что оба работают в силовых структурах. Их жизнью руководит четкая трезвая стратегия.

На мой взгляд, счастливая семейная жизнь без конфликтов означает или то, что люди ооочень хорошо знают друг друга, привычки и сходятся в одном мнении по поводу пресловутого колпачка от зубной пасты, или то, что им взаимно наплевать на чувства партнера - каждый живет своей жизнью. Свое дело играет темперамент обоих, в моем случае я была театром, а мой милый зрителем. Первое время его, не побоюсь сказать, приводили в восторг мои сцены, но в какой-то момент мы заигрались настолько, что игра перестала быть игрой. Конфликтом нужно умело управлять. Нельзя замалчивать и ни в коем случае не обвинять. А главное помнить, если вам что-то не нравится в партнере, это ваша проблема.

Хотеть изменить человека глупо. Если вас до дрожи в коленках бесит, что он часами просиживает в, пардон, туалете с любимыми, к примеру, комиксами, "оставляете" там нужную вам литературу - о детях, статьи о тонкой ранимой женской душе. Кто понял, сразу отнес в туалет книжку Сирс;)

Любите друг друга, ссортесь с умом)

0