Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
08:43, 30 июля 2010

Денежные единицы

Иногда люди приходят к выводу, что деньги - это источник всех человеческих бед, эдакий корень зла нашего времени. Говорят, что многие люди делают всё только ради выгоды, собственного профита, что деньги - это всё, что нужно людям.

money

Такие выводы навеваются тем фактом, что деньги и правда играют огромную роль в нашей жизни, но они ли виноваты в своей не всегда хорошей репутации?

Зачем вообще придумали деньги? Для того, чтобы распределять блага. Тот, кто работает больше, имеет больше денег, а значит, может позволить себе большую награду за свой труд. Это теория.

А что же практика?

На практике "многие люди делают всё ради профита". Люди своей природной алчностью исказили эту идею распределения наград. Хотя, надо признать, что сама по себе идея тоже не идеальна, ведь, скажем, оценка зарплаты может быть очень субъективной - кому-то покажется, что за работу лопатой нужно платить больше, чем за управление районом города, ведь на первое сил тратится больше, а кто-то другой оценит всё наоборот, ведь во втором случае намного больше ответственность.

А что думаете Вы по этому поводу?

0
206
7