Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
16:20, 29 июля 2010

..как убивали мое детство

На этом темном видео темная картина того, как десяток рабочих под покровом ночи рубят многовековые деревья, чтобы сделать улицу Сейфулина шире.

Улица эта дорога мне тем, что на ней я родилась, на ней живу и работаю тоже на ней, а соответственно, знаю каждый метр её протяженности, каждый куст и каждый такой дубок, который теперь канул в Лету, во благо цивилизации и прогресса.

Я не раз кляла пробки и спала в такси, опаздывала в институт, на встречи и свидания, а все потому что поток машин по Сейфулина не мог уместиться в рамки старой дороги. Теперь это изменят, и вместо двух, будет три полосы движения в одну и в другую стороны.

Однако, когда я в следующий раз вернусь домой с отпуска или командировки, когда полусонная буду ехать с очередной тусовки домой по Сейфулина, а по другому мне не доехать, я не узнаю родной дом вот по этому дубу, обрубок которого белеет на видео.

Тррррах---таррррарах, тррррррррруббббпббб-бааааамххххх...вот так они пилят, рушат и ломают мое детство, мое представление о доме и этом дубе, на который я пялилась каждое утро, когда завтракала перед школой, перед первыми экзаменами в 9-ом классе, перед ЕНТ в 11-ом, он видел как я готовилась к экзаменам в универ, как я хвасталась первой напечатанной в газете статьей и первой программой, вышедшей на ТВ, из-за него мне было не видно салют на Новый Год...

Трррррррууууууппппхпхххх----бааааабабабабабдаббббаааххх.....

Моя Сейфулина теперь шире на полосу...моего дуба больше нет. Мой дом стал другим теперь..Так может настала пора создавать свой дом, с дубом для моих детей?

Спасибо милый дуб, что ты был у меня! я тебя не забуду!

p.s. ВОТ КАРТИНА УТРОМ: (остальное,видимо,сегодня ночью дорубят)

Blog post image

0