Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:03, 29 июля 2010

Arctic Monkeys - Whatever people say I am, that's what I am not, Favourite worst nightmare, Humbug(2006-2010)

Blog post image

Arctic Monkeys это пример того, что настоящим талантам не требуется ни продюсер, ни лейбл...

2002 год. Хай Грин. Arctic Monkeys собираются чтобы играть indie rock и дарить людям драйв. Парни изначально записывали свои песни и распространяли их по торрент трекерам и социальным сетям. В 2005ом году группа завоевывает чарты Великобритании и телеканалы Америки . Всем им тогда было по 18-19. Они начинают карьеру в таком юном возрасте. Даже Битлам было по 23-25 когда они стали знаменитыми.

В 2006 году Arctic Monkeys записывают дебютный альбом Whatever people say I am, that's what I am not на независимой студий Chapel Studios. Альбом получился очень яркий и веселый, просто квинтэссениция драйва...

2007 год. Favourite Worst Nightmare. Альбом для меня получился не насыщенный, я ожидал чего то большего.

2009 год.Парни всё таки нанимают продюсера, зато какого - самого Джоша Оуми - великолепного фронтмена группы Queens of the stone age. Альбом получился просто шикарный. Видно что у группы не только волосы выросли, но и сами они повзрослели и стали более серьезнее. Это замечается по более качественной музыке и текстам.

И так состав группы :

Алекс Тёрнер - вокал/ритм

Ник О’Мэлли - бас

Джейми Кук - лид гитарист

Мэтт Хелдерс - ударные

Энди Николсон - первый басист группы. После второго альбома группа отправилась на северно-американский тур. И тогда Энди Николсон заявляет, что он устал от концертов и ему надо "восстановиться". На этом туре его заменяет Ник О'Мэлли. Позже во время записи альбома Humbug Алекс заявляет что Arctic Monkeys выгоняют Энди и говорит: "Мы оказались в такой ситуаций, что нам просто нужно было двигаться вперед". С тех пор на басу у Arctic Monkeys играет Ник.

И к завершению скажу одно - Обезьянки просто срывают голову, делают что-то такое, что заставляет прыгать, орать, танцевать. Это своего рода Битлы этого десятилетия.

Съемки клипа Crying Lightning:

а теперь немного LIVE:

0
416
5