Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
03:24, 28 октября 2015

Такая многогранная женская дружба

Blog post image

Существует ли женская дружба? Чтобы не ограничиваться собственным мнением, мы провели небольшой опрос среди людей разного пола, возраста и разных профессий.

Олег, 21 год, в поисках работы: «Думаю, что нет. Потому что все девушки, которые были у меня старались, чтобы я не общался с их подругами. Это говорит о недоверии к собственным подругам!»

Толкын, 35 лет, врач-дерматолог: «Существует. У меня много подруг: со школы, мед.академии, коллеги и сестры».

Замира 18 лет, будущая студентка: «У меня была одна подруга, остальных я считала просто знакомыми. Но вот с ней я делилась своими переживаниями, мы гуляли вместе, целыми днями переписывались. И как она могла первой познакомиться с парнем, который так долго нравился мне?»

Ирина 40 лет, парикмахер: «Для меня лучшей подругой всегда была мама».

Диас, 31 год, программист: «Сомневаюсь вообще, что дружба как таковая существует. Да, у тебя могут быть товарищи. Но гарантировать что они за тебя всех порвут они не могут».

Если спросить лично меня, то мой ответ на этот вопрос: «Да, безусловно существует!» Дело в  том, что в моем понятии, женская дружба очень многогранна.  Исходя из личных наблюдений, со временем я поняла, что подруг у меня много и каждая по-своему дорога. Согласны ли вы с утверждением, что мама – лучшая подруга? Я согласна, но! Ведь в общении с мамой многие из нас соблюдают определенную субординацию. И это совершенно нормально. А значит, обсуждение некоторых подробностей с мамой просто табу! Кто же приходит на помощь? Душевная подруга. Да, та самая, возможно, вы вместе когда-то учились или работали долгое время. Это человек, проверенный временем и самое главное, с ней у вас совпадает видение некоторых вещей, вы можете часами говорить по телефону или переписываться, обсуждая все в мелких деталях, и при этом быть уверенной, что этот человек ни за что вас не осудит. Ну а если вы ведете немного различный образ жизни? Скажем, вы любительница «потусить», а она напрочь не любит шумные компании. Что же делать? Одной быть скучно при таком раскладе. Конечно, здесь уже завелись и те подруги, с которыми вы регулярно выходите out. Уже к концу недели или в преддверии очередной тусовки вы точно знаете, что не останетесь одни, ведь есть хотя бы та одна единомышленница, которая поддержит вас. Ну чем не дружеская помощь?

Итак, согласны ли вы с такой разносторонней женской дружбой? Или может Вам посчастливилось встретить кого-то, в ком вы нашли все вышеописанные качества?

 
2
457
1