Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:10, 27 октября 2015

«Орнелла прильнула ко мне и поцеловала в губы»

Актер и каскадер Алик Гульханов много лет охранял самых знаменитых и богатых. Благодаря специфической внешности его заметили режиссеры и пригласили сниматься в кино. Так, простой парень из детского дома, мечтавший о главной роли, уже отметился в 70 картинах. Он не боится рисковать как в кино, так и в жизни. Вместе с коллегами Алик уже второй год возит гуманитарные грузы в Украину. В эксклюзивном интервью корреспонденту Today.kz Алик Гульханов рассказал самые интересные случаи из своей работы.

- Алик, у тебя специфическая внешность, помогала ли она тебе пробиться в кино?

- Недавно произошел случай намного интереснее, он связан с Казахстаном. Я со своими друзьями-артистами из России направился с гуманитарным грузом в Украину. Мы везли еду, одежду, книги, спортивный инвентарь в Донецк. На границе нас остановили и стали проверять, допрашивать. Местные СМИ, не предупредив, включили камеры и начали снимать. Журналист говорит мне: "Вы же из группы "А-Студио", я точно вас знаю, вы - казах!". Я ему отвечаю: "Нет, я не из "А-Студио", я актер-каскадер, хотя с коллегами из Казахстана дружу". На что он мне опять твердит: "Вы - актер из Казахстана, не лгите, что не казах". В итоге пришлось у него изъять видеоматериал, чтобы не спровоцировать международный скандал. Хотя я там видел много ребят-казахов. Вот так и получилось, что телохранителя Пугачевой перепутали с участником "А-Студио".

- Ты озвучил, что дружишь с актерами из Казахстана, кого считаешь настоящим другом?

- Во время съемок фильма "Полиция Хоккайда" познакомился с легендарным артистом Казахстана, "главным японцем СССР" Ментаем Утепбергеновым. Всех актеров утверждали режиссеры-японцы, меня взяли на роль якудзы Кикута, а Ментай играл главного японского полицейского. Утепбергенов тогда дал свой комментарий обо мне, сказав, что в российском киноискусстве есть единственный актер, который может профессионально играть всех азиатов и даже латиносов. Было очень приятно услышать от него такое. У нас судьбы одинаковые: я сирота, и он тоже вырос в детском доме в трудное послевоенное время. Ментай в детстве мечтал о кино и вот результат: всю сознательную жизнь снимается в фильмах, стал режиссировать, приглашал в гости в гостеприимный Казахстан, в общем, великий актер. Хороший, трогательный пример для всех ребят из детских домов и интернатов - идти вперед за мечтой и не сдаваться!

>>>ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ<<<

0
242
0