Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:37, 29 июля 2010

Мы «ожили»! Виртуальные туры теперь динамично воспроизводятся на Yvi.kz

Наша команда cоздателей виртуальных туров по Казахстану Virtual Reality Tours совместно с командой Yvision.kz

представляет новую возможность для пользователей блог-платформы.

Отныне 3D-панорамы будут динамично представлены на страницах нашего блога.

http://www.virtualtour.kz/230

Поддержите нас на AWARD.kz http://award.kz/catalog/show/id/72.html

Кроме того, мы осознаем, что сейчас в тренде – возможность воспроизведения флеш-технологий, применяемых для создания виртуальных туров, не только на мониторах стационарных компьютеров, ноутбуков и нетбуков, но и на современных мобильных устройствах – телефонах, КПК, смартфонах, интернет-планшетах. И это будет нашей новой «идефикс»!

На сегодняшний день для создания виртуальных туров – «flash-технологии – всему голова». Наиболее распространенным средством просмотра сферических 3D панорам и виртуальных туров является Flash Player. Безусловно, существуют как сторонники, так и противники использования данной технологии с применением данной технологии.

Нужно отметить, что зачастую флеш-приложения используются для создания баннеров, презентаций, рекламных анимационных роликов на веб-страницах. Однако для их просмотра требуется чрезмерное потребление ресурсов процессора и установки соотвествующего плагина. Не секрет, что некоторые пользователи (или системные администраторы в рамках целой сети) отключают в настройках браузера возможность загружать контент, обрабатываемый плагинами в целях экономии системных ресурсов, или для избавления от надоевшей рекламы.

Но для виртуальных «прогулок» флеш-технологии – это не дань моде, а прямое назначение для получения динамичной визуальной информации в объемном виде.

Поэтому прочь статику и скрин-шоты. Отдельное спасибо Blog post imagesmerch и Blog post imageQuessir за то, что поняли с полуслова и реализовали это на деле!

То есть теперь, когда мы будем делиться с вами новостями о новых турах, то вы сможете кликнуть на него сразу на Юви без лишних движений и переходов.

Кстати, в качестве раздела «Новости» на своем сайте мы выбрали формат общения на блоге, делая ставку на обратную связь.

Ну и для затравки: это только разыграло наш флеш-аппетит! Воспроизводить туры на андроидфонах, iPhone, iPad и прочих мобильно-планшетных устройствах - то, над чем работаем в данное время. Потом сбросим ссылку на Юви и http://virtualtour.kz легендарному Стиву Джобсу… :)

0