Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:33, 29 июля 2010

Женщины и мужчины: подход к работе.

Доля риска
Мужчины чаще готовы идти на риск, чем женщины, поэтому при устройстве на работу они с большой охотой соглашаются пройти тестовые задания, поработать некоторое время бесплатно. Правда, в этом случае риск оправдан: такая самоотверженность располагает работодателя к соискателю. Blog post image
Всегда говори "да"?
Женщине труднее говорить «нет». Она не может отказать коллегам: поработать за больного сотрудника, посидеть на работе сверхурочно - она на все согласна. И это совсем не играет ей на руку: окружающие начинают пользоваться ее безотказностью. А там и недалеко до нервного срыва от переутомления. Мужчина же чаще всего реагирует однозначно: он возмущается и отказывается.
Чудеса гибкости
Женщины чаще мужчин пытаются всем угодить. Но ты же знаешь поговорку: «я не доллар, чтобы всем нравиться». Важно найти тонкую грань: быть гибкой в общении с коллегами и партнерами, но уметь отстаивать свою точку зрения.
Гипермимикрия
Мужчина, работающий в женском коллективе, вряд ли сам станет женоподобен. А вот женщине присуща мимикрия: если вокруг одни мужчины, она постепенно может превратиться в «своего парня», перенять мужской стиль общения и манеру одеваться.
Комплимент от соседнего стола
Женщина очень легко поддается лести. Поэтому зачастую комплименты используются окружающими в корыстных целях. Не поддавайся лести и старайся всегда здраво оценивать ситуацию.

0
236
0