Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:37, 29 июля 2010

Суини Тодд, рецензия или как и с кем смотреть.

Пишу эту рецензию с большим удовольствием, так как это мой любимый фильм, а точнее мьюзикл, который снял Тим Бартон, по мотивам Бродвейского спектакля Sweeney Todd, deamon barber from Fleet street.

Смотреть этот фильм нужно со знанием английского языка, так как фильм не был озвучен на русском. Нет, конечно есть субтитры, но всего смысла фильма, постоянно читая строчки с переводом, ни кто конечно не поймет. Я наверное скажу будьте осторожны смотря этот фильм, не потому что там много крови и детям до 16 такое количество насилия смотреть просто не приемлемо. Дело в том, что этот фильм с очень глубоким смыслом и если вы привыкли к боевичкам среднего класса и ни когда не слушали ни одной классической мелодии, не считая тех которые ставили вам ваши родители пока вы лежали в колыбельке. Вам ни в коем случае нельзя смотреть этот фильм. Вы просто его не поймете и будете жалеть то время которое на него потратили. Но если вы поклонники таких фильмов, как Форест Гамп или же Зеленая миля, то этот фильм для вас!

Я не хочу сравнивать его ни с чем другим, потому что этот фильм-частичка Бродвея. И потом там играет Джонни Депп, а это говорит само за себя. Герои фильма противоречат моральным устоям общества и разрушают их. Фильм рассказывает о периоде глобальной депрессии в Англии, когда люди дохли(уточняю, что слово использовано не потому что я людей не люблю, а для того чтобы показать настоящую картину происходящего.)на улицах и были вынуждены совершать самые мерзкие поступки для того чтобы выжить.

В фильме очень много моментов которые могут заставить человека восторгаться силой и мужеством людей. Но все же, в этом фильме слишком много боли и отчаяния, желания отомстить. Но все равно даже в такой пугающей атмосфере, люди хотят любить и быть любимыми.

Смотреть одному, можно и с компанией, но лучше в разных местах, чтобы просто потом обсудить картину.

Когда хочется поверить в человеческую никчемность.

Смотреть при задумчивом настроении( просто в остальных случаях смысл фильма не уловите)

0
228
5